Воспитание детей

Вы долго можете выдержать плач своего ребёнка? Знаю, у некоторых это методы воспитания такие, игнор,

Никогда не игнорирую, пресекаю плачь на корню. При наличие 2-ух детей не перенашу детский плач
Юра И Оля Мартыновы
Лучший ответ
столько сколько надо, столько и буду слушать, гундежом меня не проймешь.. . если от боли и т. п ес-но никакого игнора. . вы по-моему звон услышали, но не поняли откуда доносится ;)
Анна Бецко
Юлия Гудкова Я тоже не первый день на свете живу. И если вы так не делаете, это ещё не повод мне про звон петь.
Есть мамашки, которые часами терпят плач, лишь бы не взять на руки лишний раз.. или потому, что хотят приучить спать самому и в темноте.
Ну а зачем его выдерживать, мы не доводим дело до плача.... и плач у деток разный-только мама отличить сумеет по какому поводу плач
Наташа Гапеева
Всё зависит от ребёнка.
Со старшей дочерью игнор, как метод успокоения проходил.
С младшей - нет. Будет плакать пока не успокоишь. Она плачет, а у меня сердце разрывается. Мне очень сложно вытерпеть, когда ребёнок плачет. Поэтому стараюсь успокоить, как только ребёнок начинает плакать.
пока сам не успокоится
**
*юлия *
Я не выдерживала нисколько. Если речь идет о грудном ребенке- у него плач никогда не бывает без причины. Это абсолютно точно. Поэтому я всегда брала ребенка на руки и успокаивала.
Если ребенок постарше - лучше всего его просто отвлечь, позаниматься с ним, поиграть. Успокоить, в любом случае. Не могла я просто игнорировать плач своего ребенка, ну если только очень чем-то срочным была занята и невозможно было разорваться.
Любовь Петрова
Я спросил друга часто ли он наказывал сына. Он сказал что почти не наказывал. Помнил один раз - когда сын плакал. ОН спросил его: почему плачешь? Вопросами выяснил, что ничего у ребенка не болит и плачет он просто так, ну и шлепнул его. И объяснил мальцу, вот мол теперь ты плачешь потому что я тебя наказал (нечего просто так плакать) . Больше никогда не было пустого плача, истерик, капризов.

Ну а сам друг очень спокойный и позитивный, ребенку видимо уравновешенность тоже передается.

Я не переношу плач вообще, а без причины тем более. Поступил бы как мой друг.
Юлия Гудкова Мне мама так в детстве говорила, но не била)) говорила, сейчас получишь, что бы зря не плакала)) но это игнором не назовёшь, всё таки это действие, выяснение, почему плачет и какой то разговор))
Гульнур Асылбекова Иногда тоже пугала, что отшлепаю или выгоню к собаке в будку, там поплакать...
Вы что как можно игнорировать то. Не.... моя не замолчит ни зач то если игнорировать буду- плач только сильнее будит.
да у меня такой метод воспитания. Если истерика и рев то просто говорю иди ори в другую комнату. или ухожу сама. обычно через 5-минут все как рукой снимает
Наталья Остроух Т.е. любой плач- ваш ответ пошел на фиг. Так?
Старшего так пытались воспитывать по дебильной книжке американца Спока. Туфта и фашизм. Со второго ребёнка сожгли эту книгу ночью на площади перед домом, держа в руках ритуальные факелы, и стали нормальными отзывчивыми родителями.
Юлия Гудкова аха-ха)) Точно)
Гульнур Асылбекова А мне Спок многое дал.Надо уметь варьировать , выбирать лучшее и приемлемое для вас.
Да, детки разные и подход к ним разный. Своих детей никогда не испытывала такими методами. Всегда шла, иду на зов, плач. Со старшей помню даже так рассуждала : Даже, если она не права, сначала успокоить, утешить, отвлечь, а уж после разобраться и выяснять где правда а где плохой поступок. И так с самого рождения. Родители должны в любом случае принимать своего ребенка любого . И только в родительском доме. под родной крышей человек в любом случае должен чувствовать себя понятым и защищенным. А как же иначе?
Я бы головы отрывал таким родителям. Меня самого моя мама постоянно игнорирует с самого детства. Лучше бы взяла ремень и огрела хорошенько, а так она просто не обращала на меня внимания, когда хотела наказать. 2 недели назад я разбил другу нос из-за того, что он не хотел меня слушать. Вот и последствия игнорирования. Может к психиатру обратиться? Совет: не колечте ребенку жизнь!
Юлия Гудкова Я никогда не терплю плач. Разговариваю, отвлекаю, убеждаю.