Воспитание детей

сколько (по времени) вы можете выдержать плач или нытье вашего чада?

Сколько угодно. Вопрос в том из-за чего весь шум . Если просто каприз, то скорее чадо успокоится чем у меня кончится терпение.
Наталья Селиванова
Наталья Селиванова
1 798
Лучший ответ
терпела долго раньше... а он орал у меня вечно как резанный.. спал только когда качала.. качка заканчивалась-орет.. и днем и ночью.... ужас!! ! ездили сглаз снимать.. помогло ...
потом начала успокаивающее пить-чтобы ребнку ненароком по жопе не настучать.. .
К сожалению, не больше 5 минут.
Нина Ганеева
Нина Ганеева
60 968
минуту..
Если это плач после наказания (не дали то, что хотел) , то пока не успокоится! Я его увожу в другую комнату и говорю - как успокоишься - придешь! Минут 5 обычно театрально так ревет - ой-ой! Мамочка! Я так больше не буду.... Успокоится и приходит как ни в чем не бывало.

А если что-то случилось, то стараюсь упокоить сразу.
Ирина @@@@
Ирина @@@@
23 443
Плач делится на несколько оттенков: плач от боли, плач обиды, плач "диктатора"и т. д.... Каждая ситуация имеет свое решение, но лучше беречь нервы ребенка и свои нервы тоже.
смотря как плачет, если орет во все горло то моментально, а если подхныкивает, то могу и не обращать внимания, она или успокаивается или я ее беру на руки.
VK
Valentina Kolpakova
6 481
брррррррррррр.... не могу вообще.... мой взгляд на ребёнка и всё, никакого плача и нытья
Да если она даже минуту плачет я с ума схожу
KG
Karina Gangster
1 419
Когда ребенок маленький ( до 1,5 года) как то без злобы обходилось, а вот потом уже долго терпеть не могу, это уже вредность ( у меня вредненькая девочка).
А зачем его выдерживать? Ребенка нужно успокаивать.
а зачем его терпеть ???надо переключать ребенка
Смотря какой плач.
M*
Maэstro ***
1 207
Долго, но стараюсь найти компромисс. Оно же мое любимое и ненаглядное чадо .
Aisuluu Teiiwova
Aisuluu Teiiwova
920
Надо выдерживать конечно больше, у меня больше 10 минут не получается, но надо стараться потому
что, у ребенка это средство манипуляции!
** Ксюня ** !!!
** Ксюня ** !!!
794
у меня их 2-е, мину 20 выдержу, потом не очень себя контролирую, мелкий ещё ладно, а старший специально на нервы давит
Смотря от чего плачет если капризничает, то мне всё равно, а если что то болит или болеет ребёнок, вообще не могу смотреть на это... .
Очень жалко кроху!!!
минут 10
как уже сказали если плачь" манипулятор") просто оставляю ее и не обращаю внимания проходит быстро
нисколько. надо увлечь чемто чтоб не плакали. даже когда болеют
Сартай )))
Сартай )))
234
как многие уже тут сказали зависит от того какой плач и от чего он происходит вообще стараюсь сделать всё что бы успокоить не люблю когда мои дети плачут бывают такие ситуации кагда нечего не можешь сделать не потому что не получается или не хочешь а реально не можешь обычно это бывает когда ребёнок болеет (многие наверно меня сейчас попонимают) когда у него что то болит а но толком не может объяснить в чем дело