Воспитание детей
Во сколько лет купить ребенку немецкую овчарку?
11 лет - уже адекватный вполне себе человек, не тяните вы! ) И овчары - хорошая порода, если конеш ребёнок не истерик (истеричка) . Я вообще не понимаю, как это - просить у родителей собаку - сколько я себя помню, у нас всегда стабильно было 2-3 собаки в доме) ) Из собственного опыта, я бы пожалуй, порекомендовала боксёра, или полубоксёра - милейшие создания, и с детьми ладят на ура))
Потом будете в 6 утра гулять с овчаркой ребенка :))
Ребёнку собаку покупать не надо. Ни немецкую овчарку, ни чихуахуа. Собака - это не игрушка, а ещё один член семьи. Ребёнок с уходом за собакой не справится. Поэтому, собаку родители заводят для себя.
Ребёнку с собакой интересно поиграть, пообниматься, показать друзьям. А собака - это огромная ответственность. Мухтар и комиссар Рекс из собаки сами по себе не вырастут. Сначала придётся за щенком до 8 месяцев по дому лужи и кучки убирать (потому что щенки терпеть физически не могут, к выгулу начинают месяцев с 4 приучаться и месяцам к 8 это дело на улице осваивают) . Собаки нужно ставит прививки (в ветеринарных клиниках с несовершеннолетними животных не принимают) , обрабатывать от блох, клещей и гельминтов (глистов) . График прививок и обработок от паразитов ребёнок в голове не удержит. Щенок бегает, прыгает, лает, скулит, прикусывает. Щенок успеет попробовать на зуб мебель, обувь, забытые на углах столов и нижних полках мобильники и наушники.
Собаку нужно обучать всем командам, всем правилам поведения в доме. Если собака укусила вас, то это не собака злая и тупая, а хозяин неправильно её воспитал (ну или вы её сильно дразнили) . А немецкая овчарка - порода служебная, долей агрессии к человеку обладающая (за счёт этого она и является прекрасным защитником и сторожем) . Если с немецкой овчаркой не заниматься, не пройти курс ОКД, то у вас будет сильное, быстрое, ловкое и неуправляемое животное, которое сможет укусить не только другую собаку, но и человека или вас самих. Так что. если немецкую овчарку и заводить, то нужно быть готовым её дрессировать.
Ребёнок быстро устанет кормить щенка по режиму и выгуливать по 10 раз на дню (это со взрослой собакой 2-3 раза гуляют) . А собаке нужен ежедневный выгул и уход. Дождь, снег, жара; будний или выходной; много дел или мало; Новый Год или День Рождения - с собакой надо гулять. Собака не будет спрашивать, сколько уроков задали и не намечается ли свидание. В отпуск летом тоже просто так не уедешь: либо надо искать отель, куда примут с собакой, оформлять документы, брать билеты и ехать с собакой; либо надо собаку кому-то оставить (родственники, друзья, зоогостиница) .
На улице с собакой масса эксцессов может произойти: от драки с другой собакой до нападения на человека или каких-нибудь хулиганов, полезших к собаке. Ребёнок в таком случае, скорее всего, растеряется. А собака крупная - вряд ли он поводок удержит.
Собаку можно заводить тогда, когда ты готов за ней ухаживать. Чисто гипотетически, лет с 16-18 некоторые уже детей рожают. Можно предположить, что и с собакой с этого возраста справятся. Но, как показывает практика, некоторые и в 30 лет не понимают, что такое ответственность за животное: считают, что собаку можно выкинуть, отдать в приют, усыпить, если она заболела или плохо поддаётся дрессировке.
Ни во сколько! Собаку покупают родители себе.
знакомые брали 2 недельного щенка к 2 годовалому ребенку. . но это с определенными обучающими целями. . А вообще надо помнить что собаку берете себе, потому как собака через 1.5 года уже не щенок. . Но можно ребенка в любом возрасте учить как общаться с животными. . если конечно сами знаете. . И почему НО. Они достаточно холерично-истеричные и сейчас я бы не рекомендовал эту породу.. И еще главное чтобы собака совпадала по темпераменту с ребенком.. Пусть сам поедет и его щенок выберет.. А то купите себе собаку... кто выбирает тот выбирает под себя
Любую собаку родители заводят себе, а не ребёнку. Выгуливать, кормить, покупать корма, ветеринарная клиника, прививки и т. д. - будет на родителях, а не на ребёнке.
без разницы. хоть в год. заниматься-то с ней всё равно ВЫ будете)
но я бы такую серьезную собаку ребенку не покупала. без дрессуры эту собаку заводить не имеет смысла, ну что за НО без обучения? это ж не болонка) а готов ли ребенок этой дрессировкой заниматься? в любую погоду ездить на площадку. и дома отрабатывать навыки. это большая ответственность и геморрой.
Немцы озорные и тяга у них отличная )))) Дари тогда, когда удерживать массы тела хватит ))))
Не нужна ему овчарка, купите ему что-нить маленькое и пушистое, ![]()

а она ему нужна? может аллергик ваш ребенок
У мння немецкая овчарка и мопс. И нормально живут в доме ухаживаю за ними сама. Мне 12.
Встречный вопрос. Зачем она ему?
В 15