дочке 2,7. ну, за садик выходит пара тысяч в месяц. помимо этого вечером кушает, на это ну 50 руб в день - ещё 1500. всякую фигню побаловать ребенка - типа мыльные пузыри, конфетка, сок - ну ещё около 1000 в месяц. то есть получается около 4 тыс. не считая одежды, обуви, зубной пасты, пены для ванн, шампуня и прочего типа кукольного театра, зоопарка, книг, игрушек. в среднем если в год раскидать 6-7 тыщ получится.
а, ещё забыла лекарства. как пошла в садик - болеет каждый месяц, ещё где-то 1000 в месяц на них.
понятное дело, будет старше - и расходов будет больше)
Воспитание детей
Сколько в месяц вы приблизительно тратите на ребенка? Правда говорят, что чем старше тем дороже обходится ?
естественно, и размеры одежды больше, и запросы больше
Тысячь 6-7. Курит гад много
если не считать еду, то в этом месяце я купила 2 игрушки по 108 и 116 рублей, а в прошлом зонт за 88 рублей. одежду пока не сносили, а обувь летом не носим :)
Половина зарплаты уходит на занятия. Одежду покупаю через СВ. - экономим хорошо)
Конечно, растут дети, растут цены, расходы больше, обучение платное в техникумах- институтах...
Не считая няни, 12-15 тыс. Естественно, с возрастом расходы растут, но не катастрофически
Тратим много, так как я не доверяю бесплатной медицине.
сыну 11месяцев, в месяц тратим примерно 5-7тыс. (памперсы, пюре, каши, соки и т. д.) , первые месяцы после рождения больше уходило, т. к. одежду приходилось покупать 1-2раза в месяц, и на смесь тратилось 2-3тыс.