Воспитание детей
Подскажите как поступить, если учитель в 4 классе....
постонно прдерается к ребенку, занижает оценки ( контрольные он пишет на отлично, а за семестр она ставт удовлетворительно) пошла к директору, он поругал ее...Теперь она настраивает класс против ребенка (10 лет), пересадила на последнюю парту, где ему ничего не видно т. к. он невысокого роста и+ последняя парта ему по шею, ее увеличили, чтобы дети повыше смогли ровно сидеть.Подскажите, что делать в таких ситуациях? Как зашитить свое дитя, от мести учителя?Он чтобы не идти в школу все выходные пил воду, или кефир, из холодильника и весь день мерял температуру, в надежде заболеть...
Кошмар какой.. . Я бы за своего ребенка убила нахер такого учителя (простите за выражение).. . Помоему самый лучший выход - это перейти в другую школу. Ребенок еще не в старших классах, где частая ситуация что сложно ужиться с коллективом, поэтому поговорите со своим ребенком, посоветуйтесь, предложите, хочет ли. . Удачи!! ! =)
напишите жалобу в горроно в адрес школы и непринятия мер куководством школы в отношении превышения своими полномочиями преподавателя!!!! сейчас на этой почве их серьезно шмонают.. . так как много самоубийств среди школяров!! ! потребуйте публичного извинения учителя перед ребенком иили требование уволить как некомпетентную и со склонносью к садизму.... пригрозите директору, не послушает - действуйте. меня в свое время не перевели в другой класс так я вам не хочу рассказывать, что такое быть белой вороной с подачи одного самодура и что просходит в голове ребенка, когда все против него.... почитайте последние газеты про девочку.. . вы не для того его рожали чтобы какая-то дура ему психику ломала и из здорового человека морального калеку делала!!!! вы правы и вы должны защищать и бороться!! ! успехов вам!
тут три варианта: либо терпеть, пока началка закончится, либо переводиться в другую школу, либо воевать. по поводу последнего пишите в личку, а то я надавала советов один раз, меня потом обвинили, что от этого только хуже стало
я бы не стала поднимать скандала, а перевела бы в другую школу.
во-первых, преподаватели часто соблюдат коллегиальную этику, и вряд ли положение изменится в лучшую сторону. так что закончится это, скорее всего, переводом.
во-вторых, я сама сменила три школы, достаточно безболезненно. правда, по другим причинам (переезжали) .
предварительно я бы, разумеется, обсудила бы это с самим мальчиком: вдруг у него есть веские причины оставаться в этой школе?
да вам в суд над. Ил дайте взятку дирекору, чтобы ее уволили
Таких самодуров-учителей, не исправишь, пишу вам, так потому что имею опыт более15 лет работы в школе.
Совет-перейти в другую школу. Верьте, другим способом ничго не добьетесь, только доведете ребенка до невропатолога.
Алия Тамашаева
А почему не добиться?
Если вдруг учителю один раз провел урок неправильно что будет за это? Его уволят?
Сходите в департамент образования и пожалуйтесь, только аргументировано, без эмоций. Боритесь с самодуркой, при условии что ваш сынок действительно то за что себя выдает, а вшколе возможно он ведет себя отвратительно поверьте такое тоже бывает сплошь и рядом. Если уверены в своей правоте то добивайтексь до конца.
пишите заявление на имя директора, если что, пригрозите сходить в РУНО. Конечно, учителя будут прикрывать своего, но нервы горе-училлке подпотрят, и может вы добьетесь своего. Главное не бойтесь разбираться с ней. Можете перевестись в другой класс, если сочтете нужным, т. к. все таки у ребенка есть друзья в этом.
Светлана Поблагуева
пасибо за совет, вся причина в том, что он не хочет в другой класс
переведите в другой класс
А Вы не пробовали поговорить с учителем? Если все так сложно, может, стоит перевести к другому учителю. Ведь из-за одного Вашего ребенка менять его не будут. Я всегда ходила в школу и защищала своих детей, если их обижали. Одно может Вас утешить, что в 5 классе уже другие учителя.
Перевести только в другую школу, просто если вы будете принимать меры ней будет доставаться ребёнку. Или ходите на её уроки (ТАКОЕ ВОЗМОЖНО)
надо уйти в другой класс
Сменить школу.
Если есть возможность, то сменить школу или класс. Если нет - вести "войну" со своей стороны, обращаться в комитеты, федеральное агентство по образованию, короче, бороться против учителя и не давать ей покоя. Хуже, я так понимаю, уже не сделать - отношения и так никакие. Поэтому лучше давать отпор. На родительском собрании открыто поднять этот вопрос. Если не Вы, то кто вступится за Ваших детей!
Может, это и не педагогично, но я бы и сам привлек ребенка к войне с учителем - чтоб он не чувствовал себя жертвой. К тому же, дайте ребенку почувствовать, что вы всегда с ним и готовы ему помочь - это для него очень важно.
Удачи вам!
Конечно, ребенка в другой класс или школу. В нашем классе мы (родители) смогли изменить ситуацию и директор встала на сторону учеников, теперь учитель у нас другой.
Перевести в параллельный класс