Воспитание детей

Конфликт с учителем. Агрессия в классе.

Моя дочь - первоклассница. Она у меня такой "пассивчик", тихая, спокойная, может дать себя в обиду запросто. Сегодня прихожу - у нее истерика. Мальчик ее обнимал, лез целоваться, она отталкивала его, видимо - бесполезно, взяла и пнула его в живот... Я в шоке, что моя дочь смогла такое себе позволить. У меня в голове даже картинка такая не укладывается. Оказывается,ее научила "драться и вот так стоять за себя" девочка в классе. Класс у нас крайне агрессивный. Учительница позволяет себе ОРАТь на детей, такое чувство, что она их ненавидит. Постоянно всем жалуется какие у нее плохие дети. Человек не очень подходящий для работы с детьми. Она и как специалист видимо, не на большом счету. Так вот. Она наорала на мою дочь так, что она была в истерике битый час. Теперь боится идти в школу. Ибо у учительницы есть такая фишка, как "Позорить провинившихся перед всем классом". Я,говорит, теперь вообще защищаться не буду - пусть меня обижают. С родителями мальчика мы поговорили, всё нормально, никто ни на кого зла не держит. С учительницей же разговор не получился, она просто проигнорировала мое желание разобраться. Сказала только, что вот такого не было никогда, чтоб девочка пнула мальчика в животик и она СПОКОЙНО сказала моей дочери, что так нельзя. Дочь говорит, что она грубо наорала (только это и вызвало у нее истерику). Я стараюсь не осуждать учителя, но очень уж она неправильно действует во многих ситуациях (и детей теряла, звонила мне - ревела, да много еще чего). Посмотрите на ситуацию со стороны и подскажите мне кто прав, а кто виноват.
Юлия Иркабаева
Очень похожая ситуация у одной моей знакомой. Вот уже второй год, при каждой встречи такие ситуации обсуждаются. Но толку от этих разговоров ноль.
Мое мнение такое, если Вы не довольны учительницей, школой, отношением к своему ребенку - надо переводится в другой класс или в иную школу.
Все остальные варианты не приемлемы.
Инесса Шакун (Весна)
Лучший ответ
Дочь довели до отчаяния, а, когда загоняют в угол, НАДО защищаться. И пусть не переживает.
Ведь в обычной ситуации она не дерется!
Учитель, орущий на детей, это беспредел!!!
Татьяна Зубова
виноват учитель, видела же, что ребенок спокойный, значит, довели. В любом случае орать нельзя. Но ради вашей дочери постарайтесь ее настроить, что нельзя так драматически переживать конфликты, ни в коем случае не обвиняйте при девочке учителя. скажите просто - она устала, не поняла, и т. д. а доче объясните, что защищаться надо тоже с умом, иначе может привести к травмам или серьезным конфликтам. дайте ей остыть, пережить все это и сделать выводы. ваша задача - научить дочь жить в коллективе, для ее же пользы. вот и нейтрализуйте разговорами это ЧП... удачи вам!
училку оттрахать в извращённой форме, потом закопать её в котлован стройки. что б бетоном залили, падлу
Постарайтесь сейчас успокоится.
конечно - виновата учительница, другой вопрос - стоит ли с ней разбираться. . Можно сходить к завучу, поговорить втроем - завуч, учительница и вы. Будет ли только результат.
Попробуйте выяснить у родителей прошлых выпусков - что это за учительница, какой можно найти к ней подход. "Разборки" не помогут. Учителя вряд ли заменят. Если только вам придется самим школу менять

Также не настраивайте дочку против учительницы, до добра это не доведет! Поговорите просто с дочкой, почему она так поступила, пусть выговориться. Обсудите, как было бы лучше поступить.
Ребенок слышит ваши разговоры, ваше отношение к учителю - негативное. Она будет брать с вас пример
Постарайтесь разобраться, СГЛАДИТЬ всё..
А дальше - видно будет. Может случай единичный, а если учитель - действительно агрессивный, тут уже другой вопрос - как его решать
привет. А я считаю, что этой тетке дать пи.... Причем, если бы это была наша ситуация, то наш папа бы ее лично отпи.. ил, он у меня оооч буйный, когда дело касается ребенка. Что потом она бы ходила и по имени отчеству называла ребенка. Зая. Я вот придерживой такой политики партии, что если мое маленькое дите лила слезки из за какой то старой твари, то пиз. . этой твари настал. Знаю я этих учителей, воспитателей. После того, как я устроила разгром в свое время в саду, за неподобающее отношение к сыну, с последствиями-МИН ОБРАЗОВАНИЯ, . то теперь Тимурчик-Тимурчик, Кристиночка и Владислав, все с отчеством. А то, что она дала этому маленькому ромео в живот ногой-я бы похвалила. В след раз пусть целится в пах, чтобы не повадно было лезть. Вот так.
Каракоз Поддерживаю Вашу позицию!
А Вы сами прочитайте свой вопрос еще раз и все увидите. Ваш ребенок не заслуживает того, чтобы его калечили морально в столь нежном возрасте. Переведите девочку в другой класс или в другую школу.
Ольга Синютина
Юлия Иркабаева Конечно дети этого не заслуживат.
Но она же пнула в живот мальчика! Это же ужас!
Но с др. стороны - она защищалась от приставаний. Как могла.
А вы не пробовали предложить собраться всем вместе (ребенок, родители, воспитатель)? В крайнем случае можно и руководство школы привлечь.
И всё таки Вам надо перевести ребёнка в другую школу, Вы же сами утверждаете, что педагок не умеет обращатся с детьми, стоит ли с первого класса калечить ребёнку психику?
И это не уход от проблем, это защита ребёнка
В. А. Сухомлинский так пишет о конфликтах в школе: «Конфликт между педагогом и ребенком, между учителем и родителями, педагогом и коллективом — большая беда школы. Чаще всего конфликт возникает тогда, когда учитель думает о ребенке несправедливо. Думайте о ребенке справедливо — и конфликтов не будет. Умение избежать конфликта — одна из составных частей педагогической мудрости учителя. Предупреждая конфликт, педагог не только охраняет, но и создает воспитательную силу коллектива» (Сухомлинский В. А. Методика воспитания коллектива. — Москва. , 1981. — С. 185).
В том случае, когда педагог очевидно неправ, не бойтесь обратиться к администрации школы, в департамент образования. Сегодня случаются конфликты, основанные на вымогательстве, когда учитель настаивает на дополнительных платных занятиях, для этого сознательно занижая отметки. Это повод для разбирательства, и не надо бояться давления школы на ребенка. Не забывайте: сейчас вы закладываете в его сознании алгоритм разрешения конфликтов, он должен видеть, что иногда вы поступаете решительно.
Если же конфликт зашел слишком далеко, проконсультируйтесь с детским психологом. Возможно, единственный выход из ситуации – как можно быстрее сменить школу и педагога. И в этом случае не надо ждать и уговаривать ребенка: «Ну потерпи еще полгодика, пока учебный год закончится» . Для ребенка, особенно младшеклассника, это слишком долгий срок, который может привести к неврозу или отвращению к учебе на долгие годы.
Юлия Иркабаева Вот именно этого я и боюсь. У дочери уже сейчас нет никакого стимула к учебе.
Только ведь это палка о двух концах: как я уже сказала, она может решить, что убегать от проблемы - самый лучший выход. неизвестно к чему такая установка ее привести в будущем...
Понимаете учитель он может все седлать класс дружны так и агрессивным, сделать себе стукачка так же сделать чтобы никто не думал жаловаться, может сломать ребенка
Так вот либо переходите в другой класс, а лучше в другую школу.
Боритесь за свою дочь всегда и защищайте ее
У нас учительница поломала жизнь многим, издевалась и унижала
К директору со скандалом. И предупредить, что если не повлияет на училку, то пойдете к его начальству. Но честно сказать, я бы в такой обстановке ребенка не оставила. Наверняка есть другая школа по близости. Но надо сначала все хорошо узнать, чтоб не попасть к очередной дуре.
Юлия Иркабаева Д уже с сентября думаю о другой школе!
Но разве тк просто можно уйти из этой школы и просто попроситься в другую?!
она не права вы правы
вообще надо чтоб мужик пришел и хорошенько её на место поставил
если надо то с применением силы, без особо серьезных последствий

вообще идеальным вариантом будет как написано в ответе выше
M)
Mametka )
Я могу любое написать - мне не жалко. Тебе кого виноватым назначить?
Юлия Иркабаева Мне нужны адекватные мнения о ситуации со стороны.
Если считаете виноватыми всех - обоснуйте.
Мне важны ВСЕ мнения.
Если Вы намерены оставить дочь в этом классе, то придется ей сказать, что у учительницы просто голос громкий, поэтому не надо ее бояться, она же не перекричит всех. ( возможно, это частично так и есть) . А вообще, раз такие "пляски" - и детей еще к тому же теряет, и общаться с ними не умеет, может поискать другую учительницу, даже а этой школе? Вам должны пойти навстречу..
В первом классе учитель не только уроки должен проводить. но и организовывать детям досуг на перемене. Ваш горе-педагог этот момент упустила, так что на мой взгляд- вина на ней.
Ольга Бернат
а к директору не пробовали обратиться? В конце концов, всегда есть вышестоящие организации... поговорите еще раз с учительницей, но дайте ей понять, что вы этого так не оставите, или она прекращает орать на детей и вести себя с ними как гестаповец, либо она там работать больше не будет...
правильно дочь поступила, нужно за себя постоять. моя тоже первоклассница, пыталсь сделать из нее жертву, потом отстали. но нам с учительницей в это плане повезло. она объснила, что у обидчиц моей дочери просто такая манера поведения. моя дочка теперь просто их избегает
Меняйте школу и не думайте даже!

У меня сына в пятом классе из-за того, что его ставили в пример, возненавидел одноклассник. Сын никогда не был конфликтным - очень спокойный и уравновешенный ребенок. Сын стал бояться ходить в школу... Один против целой стаи что можно сделать??? Или среди бела дня звонок... Мамочка, забери меня скорее! Прибегаю - новый свитер порвали и бросили в помойное ведро.. .
Учителя не вступились, потом на ушко мне шепнули, что это сын спонсора школы... директор развела руками.. .
" Вы выбирайте любую школу! ! Мы вам поможем... Вашего сына в лучший класс возьмут! "

Перешли. Обычная школа, но отличный учительский коллектив! ! Прекрасно закончили школу, с благодарностью вспоминаем и уже закончили ВУЗ.) )

Так что не пытайтесь ...честь мундира учителя будут по-любому отстаивать... а ребенок маленький.. для чего ей психику калечить? ? Мы переходили экстренно в начале декабря... не на каникулах... за два дня.
N. Mark
Вы должны защищать своего ребенка. Право на то что бы дать сдачу обидчику имеет любой человек. Если учитель не понимает по хорошему - идите к директору или завучу.
девочка - молодец. Не надо внушать, что драка это неприемлемо. Это более чем приемлемо. Личный опыт. Я редко дралась в начальной школе, но зато было дейтсвенно. А дочке скажите, что если еще кто полезет, пусть даст посильнее, второй раз не полезут. Есил она тихая и пассивная, то точно не будет только силой и действовать, значит в тот раз ее довели.
Ну и ребенка соответственно успокоить
Ну а как же девочке ещё защититься? По-моему правильно сделала. Хорошо что вы с родителями сами поговорили, а училка неправа, это её недогляд, раз так мальчики к девочкам бесцеремонно пристают. Может скоро в трусики полезут и что? Стоять улыбаться?
Нина Ганущак
конфликт с учителем в первом классе это не нормально. виновата дочь естественно и вы
Елена Рахманкулова Вы хоть представляете себе 7-и летнего ребенка? В чем он может быть вноват? Я работала учителем и знаю, что в начальных кассах почти все зависит от учителя.
Galina Zhiltsova За обстановку в классе отвечает учитель. В чем виновата девочка, она учится третий месяц. Правильно она его пнула, а как если он по другому не понимает.
я считаю что от таких учителей нужно подальше уводить детей вплоть до перевода в другую школу
т к из за конфликтов учитель ученик участились самоубийства
я считаю что ваша дочь не в чём не виновата она просто защичалась от назойливого мальзиа
а вот что учитель орётт ине желает идти с вами на разговор это нужно обсуждать на другом уровне на уровне директора или завуча
Яна Седунова
Я бы подняла эту тему на родительском собрании
Может и правда, перевести ее к другому учителю? Моя подружка так тянула 4 года. Учительница тоже была неадекватная и орала. Мальчик в школу с истерикой ходит. И учиться уже совсем не хочет. В этом году пошли к психологу, другого выхода нет. Моя Марья бы тоже истерику закатила. Она же такая же тютя-матютя, за себя постоять не умеет. И я тоже против физических приемов в ответ на агрессию. Учу объяснять все словами. Но учительница у нас -просто золото. Никогда не повышает голос.
За обстановку в классе отвечает учитель. Хорош учитель, не разобравши начинает орать.
Вы правильно поступили, ну а если учитель не идет с вами на контакт попробуйте через деректора.
Lesya ******
Первый учитель очень важен, ведь именно школа и учитель влияет на психологическое и физическое воспитание!!!! Ведь правильно раньше говорили что первый учитель это как вторая мама! В вашем случаи виновных нет, потому что нет понимания сторон. Вы как мама должны дочку научить как выходить из вот таких и других жизненных ситуаций без насилия и споров!!!! Дочка должна понять что защищаться она должна всегда, иначе в нашем обществе ей не выжить и не состояться!!!! Учительница должна понять что детская психика (особенно не состоявшиеся) очень и очень хрупкая. И унижая и давя на ребенка она может просто напросто испортить ребенку жизнь. Последствия необратимы, если из -за таких педагогических ошибок к ребенку пристанут на всю жизнь куда комплексов!!!! Удачи!!!!
[[
[[Official]] [Kaz]Awka