Воспитание детей
конфликт с учителем, что делать???
сыну 10, все детство провел по больницам,/ аллергическая астма/, тихий спокойный ребенок, не конфликтный, слово учителя для него закон, все было хорошо, пока наша учительница не ушла в декретный отпуск, к большому нашему огорчению,новая педагогша молодая,горластая и равнодушная, сын всегда торопился в гимназию и преждней учительнице дарил подарочки, то открытку смастерит, то шоколадку отнесет, еще какие- то милые мелочи, а тут ни как не хочет идти на занятия, забыла сказать сын из русскоговорящих, папа свой ,мама русская, сын отлично знает три языка, новой это не нравиться,а сегодня вообще вопиющий факт, в дневнике запись,- Ваш сын вчера воровал автомобильные знаки и сегодня раздавал их детям- стали выяснять оказалось , что вчера он зашел к приятелю, а у того сосед ,разбирает старые машины на запчасти и металл, приятель забрал у соседа , эти самые знаки и два дал нашему сыну, тот действительно принес их домой, но с собой ничего не брал и ни кому не раздавал, зато тот мальчик принес на урок целый пакет, он учится в паралелльном классе, учительница стала ругать и он сказал, это Рене ,мне дал, та учительница примчалась к нашей, а это не стала вникать в суть происходящего и повесила клеймо-вор-, сын промолчал, Что делать теперь ума не приложу, этой стерве бесполезно,что либо объяснять, Муж собрался с утра в гимназию и в союз защиты прав детей, Что посоветуете???
Ваш муж уже все решил, и решил правильно. Заодно можете подать в суд - безосновательное обвинение в воровстве - это подсудное дело.
Идите к директору и жауйтесь на учительницу. Не поможет-значит в комитет образования.
разве еще не ясно что с этой вам учиться не стоит???
поменять школу
защищать своего ребенка! если надо жаловаться директору или в комитет образования, но не позволять такого отношения!
да, да, если есть возможность, перевести ребенка в другой класс, еще лучше в другую школу .Написать жалобы директору и в другие инстанции. у меня была похожая ситуация, но не хотелось ребенка в другую школу отдавать, так как эта школа возле дома, в классе много друзей а другая школа очень далеко. Пришлось выбрать другую тактику--- улыбаться, извиняться ( ни за что, просто так) ,отнести ей цветочки, конфетки и подарочек, поговорить типа по душам, отвесить кучу комплиментов, какой она офигенный педагог, мечта всех детей и т д ...теперь периодически на 1 сентября, 8 марта и т д ношу цветочки и подарочки.. . держу врага поближе к себе, все ради ребенка, чтобы не доставала и оценочки хорошие были. . Помогает )))
Учитель нелюбит иностранцев это очевидно. Я бы посоветовала сменить учителя, если не хотите, то поговорить с директором.
Попроиться в другой класс, к другой учительнице, но лучше - в другую школу, но нелицеприятный разговор и с директором, и с учительницей еще состоится (и не надейтесь на снисхождение к себе: внутришкольная этика).
Обязательно пишите, именно пишите заявление директору, регистрируйте его у секретаря, указывайте, что копию отправляете в Отдел образования, если не будет принято никаких мер, защищайте своего ребенка любыми способами. Молодых да наглых учителей надо ставить на место. Самый простой способ перевести в др. класс, но не делайте этого, будет стресс для ребенка!