Воспитание детей
дайте совет.конфликт с учителем
у ребенка началась информатика.сказали сделать дз на компьютере.а у нас на компьютер не ставится программа на которой надо делать дз. вызывали мастера-мастер сказал что компьютер очень старый и не подходит для программы пошла я в интрнет кафе-там сказали,что дисковод и мето для флешки неработает. а в другие интрнет кафе я не отпущу потому что поздно учитель грозится потавить еденицу. что я должна зделать??? есть ли какое то законодательство по этому поводу??? имеют ли право ставить еденицу или неатестовывать ребенка
А что за программа такая, просто интересно, какой класс у ребенка? Вы уже обращались к учителю, объяснили ситуацию? Вообще по информатике есть учебник и если вы его пролистаете, там вряд ли будет то, что нужно делать с помощью каких-то программ. Сначала должна идти теория, а если задают д/з на компьютере, значит и должны его предоставить для работы. Сейчас во всех школах, даже в глухой деревне, есть компьютерные классы. Если уж учитель не поймет вас, обратитесь к классному рук. , потом к директору. Не стоит такие вопросы выносить в РОНО, все решается на местах. Поднакопите потом и купите компьютер, он все равно в школе уже пригодится.
У него друзей нет? Прямо безвыходная ситуация, просто похоже нашла коса на камень. А если нет компьютера вообще? Учитель не прав в корне. Можете подойти к учителю и узнать, похоже на то, что Ваше чадо вас обманывает с целью проапгретить компьютер, чтобы комфортнее в игрульки играться. Сейчас детки хитрые.
нет, конечно, не имеет. у нас нигде не сказано, что у ребенка обязательно должен быть компьютер. ребенок просто должен прийти в компьютерный класс в неурочное время и сделать это задание, а учительница должна предоставить эту возможность, тк сама озвучила это задание обязательным для аттестации.
есть же друзья на первое время. хотя нигде в законе об образовании не сказано, что дома должен быть компьютер
нужно задать вопрос учителю-что делать в таком случае-наверняка можно задержаться после урока и Сделать дом. задание в компьютерном классе в школе.
Не каждый родитель в состоянии преобрести комп. Просто учителя совсем оборзели и даже рефераты просят отпечатанные. Моя учится в 3 классе и информатика появилась в этом году. Другие ребята приходят и я по шаблону штампую через принтер. Ну где справедливость? А требуют. У нас мама одна такой концерт устроила у директора, так сделали скидку чтоб сочинения или рефераты от руки приносили. Просто кто может на компе тот и делает. И вы сходите к директору, все вопросы решаются, поверте.
Согласен! на крайняк всегда можно (письменно) стукнуть в РОНО например!
А вообще НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ШКОЛЬНЫЙ УЧИТЕЛЬ требовать от ребенка что-то на компьютере ибо школа должна тогда обеспечить ВАшего ребенка данным компьютером!
тупой учитель какой то пусть подарит вашему чаду новый если ума палата единица да фиг сней пусть ставит учитель сам то предмет знает? похоже нет если не может понять что комп не тянет
на самом деле Вам не стоит вступать в этом конфликт, сами усугубите ситуацию, в краинем случае поставят 2, но оценки в школе обычно исправить можно, пусть после уроков в школе сделает или сходит к друзьям, не думаю, что это проблематично.
По идеи в любом учебном заведении (школа, институт, училище и т. п. ) есть методический кабинет с компьютерной техникой. Кабинет предназначен именно для таких целей, чтобы ученик или студент мог выполнить домашнюю работу или другую работу связанную с использованием компьютера. Причем наличие или отсутствие компьютера дома не означает, что нельзя или можно пользоваться услугами метод кабинета. Вдобавок услуги метод кабинета должны предоставляться бесплатно (исключения распечатка документов и т. п. связанное с затратой канц. товаров) . Если метод кабинета нет, то можно воспользоваться кабинетом информатики.
На счет законодательства или подобного точно не скажу. Но думаю Вам стоит самим подойти в школу к преподавателю и объяснить ситуацию, если он не захочет в нее вникать, то можно обратиться к директору школы, ну и дальше по возрастающей если директор не поможет. В любом случае не стоит опускать руки и тем более оставлять ребенка наедине с проблемой.
Ну и небольшой совет, прежде чем устраивать разборки (если учитель не пойдет на встречу) , подумайте, вам то ничего не будет, а ребенку еще в этой школе учиться и может удастся найти способ приобрести компьютер, либо попросить помощи у знакомых, у которых он есть.