Воспитание детей

1-й класс конфликт с учителем

Сын пошёл в первый класс, есть неуспеваемость в учёбе, программа 21 века, но занимаемся с репетитором, занимаемся каджый день самостоятельно, но учитель выдала просто бомбическое предложение, оставайтесь на второй год, после зимних каникул сидите до сентября дома, как это понимать вообще, в первом классе нет атестации даже, помогите советом, может кто сталкивался?
жалоба на него в курирующий орган и в другую школу
Маша Худина
Лучший ответ
аТТестация
Все равно надо в спецшколу...
в чем конфликт?
ребенок не готов к обучению в школе по какой причине? что невролог говорит, психолог школьный?
зачем платите деньги репетитору, если ребенок не обучаем и даже с репетитором не может освоить программу 1 класса?
лечите ребенка, определяйте в коррекционную школу пока не поздно.. а не с учителем в конфликт вступайте
Особенный 007 N.s
Я бы не сказала, что эта ситуация является конфликтной.
Без личного взгляда на ребенка рекомендации дать затрудняюсь - здесь важен индивидуальный подход.
Я бы исходила из интересов ребенка. Поэтому наняла бы независимую экспертизу. В Москве это легко сделать. А дальше - по результатам, любые ходы.
Не вижу ничего страшного в том, чтобы остаться на второй год. Если, опять же, это в интересах малыша. И точно так же считаю обычной ситуацию, когда ребенок не очень хорошо готов к школе. Таким деткам обычно сложнее в начале обучения, однако потом они сравниваются с остальными, а некоторых и перегоняют. Главное - не нагнетайте обстановку, и ребенка не мучайте, ибо невротик - это сложнее, чем двоечник.
А зачем вам вообще школа, если можете позволить себе репетиторов? Переходите на дом. обучение. Будете периодически сдавать в школе экзамены . Возможно, всем будет проще /легче. А для общения ( многим школа ( и д/с) кажется чем--то редкостно развивающим его) отдайте ребёнка в какой--то кружок. Учитель высказала своё понимание/видение--она профи, ей понятнее. Стоит прислушаться. Ну жалобы ( как советуют выше) сейчас для многих родителей норма жизни ( и даже какой--то кайф). Но смысл в них? Понятно, что из школы вас никто не выкинет.
Давайте всё же разберёмся. Вы пишите, что неуспеваемость есть, не смотря на занятия с репетитором? Это как такое возможно? Может рано отдали в школу, может надо обследоваться? Явно ведь что то не нормально .
Волкова Юлия репетитор появился недавно, чтобы подтянуться, в программу 21 века нас запихнули и не спросили
Контрольные не пишет?
Alla Lufer
Родителям часто не хватает адекватности, и критического взгляда именно на СВОЕГО ребенка. Поэтому порой полезно увидеть взгляд со стороны...
Скорее всего, учитель имела в виду неготовность вашего ребенка к школе. Так бывает, и иногда лучше посидеть еще годик дома, чем с 1 класса напрочь отбить желание учиться.
Попросите от школы направление на ПМПК (психолого-медико-педагогическую комиссию. ) Там несколько независимых ни от вас, ни от школы людей напишут свое заключение. Тогда вы сами сможете увидеть уровень готовности вашего ребенка к школе.
Если специалисты увидят, что ребенок готов к школе, то будете решать вопрос уже со школой, на уровне администрации.
Какой смысл нагружать ребёнка ещё и репетиторами, если он просто не вышел ещё из того возраста, когда можно чему то обучить. Это как ребека пытаются приучать к горшку в полгода. Просто физически ребёнок ещё не дорос до усидчивости и мозг ещё не настолько сформировался, чтоб обучаться. Если вам говорят, что для него же лучше посидеть дома, то зачем мучать ребёнка. Берите ему больничные под всякими предлогами и пройдите обследование. Пойдёт в школу на год позже, ничего страшного. И отдавайте в нормальную школу, а не с этими продвинутыми программами.
Анастасия С
Вы явно что то не договариваете. 8 лет и 1 класс? Ребенок отстает в развитии и вы не хотите это признать.
Наська Ковалів
Много вопросов возникает именно к Вам: возраст ребёнка на 1 сентября меньше 7?неврологический статус? Зачем отдавали на 21 век, ходили ли на подготовку? Если рекомендация учителя кажется Вам предвзятой, есть возможность отбследовать ребёнка в любом медцентре или обучающем центре на готовность к школе... Надо понять, что если в интересах ребёнка посидеть дома, значит надо посидеть и поготовиться, чем потом всю школу отставать и нервничать
Волкова Юлия 8 лет, никуда не напровляют, говорят, зачем вам это надо
Ужасная рекомендация, нецелесообразно терять год. Если у вас нет проблем со здоровьем и поведением. Надо активно брать руки в ноги и беседовать со всеми, от учителя, до директора, завуча, проконсультироваться с опытными педагогами. Возможно, лучше перевестись в другой класс или школу.
Елена Бабанова
Вот такого я еще не встречала! Это ж надо так умудриться - программу 1-го класса не осиливать!
Юля Сивенко
в 8 лет таких проблем в первом классе быть не должно.
Меняйте школу, если есть возможность.
Да, трудная ситуация. Может в другую школу перевести? Это что -то новенькое.
может имеет смысл остаться? вы лицо субъективное, оцените трезво и холодно способности ребёнка. "остаться на второй год" - синоним "дибил" в СССР. Не соответствует реальному положению вещей.