Законодательством не предусмотрено Вас обязать делать малышу прививки, поэтому чисто юридически отказ ни чем не грозит…. НО заботясь о последствиях лучше думать о здоровье человека за которого только Вы в ответе.
ИМХО прививка нужна, но если малыш здоров, нет патологий и противопоказаний, и в идеале сдать кровь и проверить иммунный статус.
У нас страшная статистика по заболеваниям, от которых вакцинируют и цифры растут… в нашем обществе прививка жизненно необходима, но надо серьезно подходить к вакцинации:
1. Обследовать ребенка, грамотным врачом;
2. Сдать анализы и проверить иммунный статус;
3. Изучить все противопоказания;
4. И вакцину выбрать самой…
И будет у Вас все замечательно!
Удачи :)))
Воспитание детей
можно ли отказаться от прививок до года, чем это грозит?
вот предположем не сделали Вы прививку от полиомиелита, малыш простыл. приболел.... осложнения (боже сохрани!).... и вот эта болезнь!!!. ВСЕ!!.. ребенок на всю жизнь инвалид!... или корь.... нередкость летальный исход!!. .
пусть ребенок в легкой форме переболеет.... чем, ну Вы поняли... .
просто сами-то не щелкайте и не ведите больного ребенка на прививки, как часто бывает!
можно, но не нужно, если нет проблем со здоровьем, то лучше сделать вовремя
Это грозит хорошим здоровьем для вашего малыша . Отказаться НУЖНО, но возможно на вас попытаются давить .Удачи !!!
Я отказалась. У меня ребенок после АКДС потерял сознание. Грозит только тем, что ребенок будет здоровый и живой! А я собираю бумаги для подачи в суд.
Strannie soweti! 4to sna4it otkasat'sja? Ix wed' ne prosto tak delaüt? Wam to toge delali? I washim roditeljam.A potom kogda rebenok (ne dai bog kone4no ), saboleet,kakoi nibud' gadost'ü,po washei wine? Kto budet winowat ?
Если ребенок ослаблен, можно отказаться, т. к. прививки еще больше снижают иммунитет. Определенный риск подхватить инфекцию (коклюш, дифтерия, столбняк, туберкулез) , конечно, присутствует
можно. Ничем не грозит
нам пришлось не делать прививки до года, но это связано с тем, что ребенок был очень слабым. Их сделали после года, в принципе ничего страшного не произошло. Но со вторым ребенком такие эксперименты мы не повторяли. Я думаю, что прививки необходимо делать во время
конечно, можно! только как вы себя будете ощущать, постоянно думая, что Ваш непривитый малыш может столкнуться с столбняком, полимилитом, дифтирией и всякой другой гадостью.. .
У меня двое детей и все прививки мы делали по графику-никаких проблем не было, Слава Богу..
в печати пишут, что прививки понижают иммунитет у детей к болезням, а уж делать или нет, жто решать Вам
Отказаться конечно можно, но потом могут быть проблему с приемом в детский садик. И если вы не дай бог заболеете, будете виноваты только вы, потому что сами подпишетесь над тем что отказываетесь от прививок.
Это личное ваше право, делать прививки или нет, чем меньше прививок тем здоровее ребенокhttp://www.uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=261 прочтите эту ссилку и тогда решайте сами что вам делать!

можно: )
только надо написать письменный отказ своему участковому врачу
ничем это не грозит
это ваше правво, а грозит наверно какими нибудь болезнями, не зря их во всем мире ставят
Отказаться конечно можно, но поверте график вакцинации составляли не дураки и убийы! А прививки после года переносятя тяжелей! Не слушайте чекнутых мамаш, Здоровье Вашего ребенка в Ваших руках!!! (здесь) Вот почитайте, очень полезно!
Такие прививки обязательны!! ! Отказываться можно от прививок от клеща или от грипа, а эти прививки обязалельны!