Воспитание детей

можно ли отказаться от прививок вообще? если до 9 мес делали все, теперь нам год и 2 - зовут на очередные..

мможно ли их неделать вообще больше ребенку. хоть и переносил он их хорошо. я так подумала что они нам никчему. тем более от краснухи и гриппа!
Зря вы так не серьёзно относитесь к прививкам !
Светлана Сысоева
Лучший ответ
можно конечно! это не обязанность, а право!
Madino4Ka Moldasheva
Отказаться то можно, но считаю что не нужно. Это в отношении имунитета. второй вопрос, что потом возникнут проблемы с устройством ребенка в садик, школу, лагерь и т. д. Прививки то у нас добровольнопринудительные.
Можно. Я написала отказ от прививок в школу и сад. И вообще не делаем никаких прививок. Младшим совсем ни одной не делали. И никто не имеет права меня заставить их сделать. Если решите не делать-пишите отказ в карте.
Завтра пришлю Вам заявления для отказа и ссылки на законодательство. Моя дочь благополучно учится в универе без прививок (понятное дело, что школу она закончила))))
Мне в таком возрасте мама вообще прививок не делала.. . Не помню, чем она мотивировала, но факт тот, что мне от этого не было хуже. ))
Мне все прививки делали и не болела за всю жизно ни одним инфекционным заболеванием! Так что, не дураки их придумали и рисковать не стоит!
От прививок не отказывайся.
если девочка, от краснухи обязательно надо сделать. Отказаться можно, написав заявление на имя глвврача поликлиники
я писала отказные но совсем отказаться не получится могут быть проблемы с садом и школой заведующая в поликлиннике может допуск не написать! первые начали колоть в 2 года
Марина
Алёна Спиридонова Наверное,это зависит от прихоти заведующей-моего ребенка взяли в сад абсолютно не привитым.
"дают -бери"...пока еще зовут