Отрицательно... ломают природный иммунитет с детства.. .
Притом, что привитые дети так же болеют, как и не привитые... и некоторые болезни у непривитых протекают бессимптомно (без температуры) , что может привести к плачевным итогам из-за упущенного времени... +последствия от прививок (есть реальные примеры у сыновей 2х моих подруг) .
Тема очень большая... просьба, без комментариев... споры неуместны, у всех своя правда.
Воспитание детей
Как вы относитесь к прививкам и к тому что их делают в течение полутора лет с рождения
Natali Tertychna
Я с вами в поле согласна здесь эту тему не раскроешь в объёме, а жаль...
Все правильно делают! ! хорошо отношусь!!!!
Все прививки делали и себе до сих пор делаю
За прививки в любом возрасте (по плану, конечно) . Мы не в каменном веке живём, чтобы не понимать зачем нужны прививки. И за прививку от гриппа тоже, у нас такая эпидемия была в прошлом году, просто ужас, болели все, кто не привился и даже умерла 30-летняя сотрудница, две маленькие дочки остались.
Я работаю в школе и много приходится встречаться с врачами. Прививки спасли многих людей от серьёзных заболеваний, но они не всем идут, Я страдаю аллергией и мне прививки противопоказаны. Но я жалею, что от гриппа не могла сделать: в школе переболело 80%. Не болели те, кто своевременно сделал прививку.
Амиргалиева Майкен
В нашем классе никому не была сделана прививка от гриппа и никто! гриппом не заболел.
ихз делают намного дольше, нехотите неделайте, потом не жалуйтесь)
отношусь нормально
Положительно - сама медик!!! Не раз видела последствия от не сделанных прививок. Прививки надо делать с умом!! ! Себе и своим детям делаю. Сына привила в этом году от гриппа - всю зиму не болел вообще!!!! а всем последователям Червонской хочу сказать.. меньше читайте её статьи. И от банального парацетамола может такое быть, как в моём случае!!!
Maxabbat Surambekova
я вообще стараюсь статьи поменьше читать. примеров достаточно. у нас в городе прошлой осенью-зимой (ну грипп еще шуровал вовсю) практически всем деткам, находившимся в садах-школах сделали привики от гриппа и отчитались - мы первые, мы лучше всех...орден начальнику, всем остальным спасибо...но как в школе-саду делают прививки - при чем на такой скорости...никто детей толком не смотрел ( в школе особенно ), больной-здоровый-аллергик-с отводом - усе равно, всем укольчик засандалили..прошло несколько дней...и тут такое началось. еще нмгде никто не чихнул, а у нас эпидемия, школы позакрывали, несколько десятков детей в реанимации, потом в эту же реанимацию стали попадать мамы, в основном беременные женщины...я в то время лежала в больнице ..и все видела своими глазами. сколько женщин и детей умерло - ужас. врачи сами в шоке ходили, беременных стали пичкать арбидолом, антибиотиками и т.д. и т.п. конечно в прессе ни гу-гу...на местном телевидении правда каждый день прямой эфир с главврачом.
Смотря к каким. В принципе нормально, но бесит то, что нашего согласия не требуется, и возражения не принимаются
Ольга Сорокина
Принимаются. И законы на то есть.
Пишите отказ и никто к вам не лезет. Главное, знать свои права! А они у нас есть.
Отрицательно.
Посмотрите документальный фильм о прививках думаю вам сразу перехочется делать ей своему ребёнку
К прививкам в детском возрасте отношусь положительно. Главное, чтоб ребёнок был здоров во время прививки, а вот прививки старикам (например от гриппа) - это саме настоящее истребление пенсионеров.
ПРОТИВ прививок. Хотя бы уже потому, что педиатры говорят: "Прививки абсолютно безопасны". Это ложь. Есть много побочных эффектов прививок.
Maxabbat Surambekova
безопасны ..для 999 детей...а тысячный страдает...и не факт что этот ребенок будет не твоим
нам в 3 месяца поставили сразу 3 прививки, потом температура была. а вообще к прививкам нормально отношусь.
честно говоря, я против!! !
очень поддерживаю NAT
я тоже видела не один пример последствия прививок!
прививать узно только абсолютно здоровых детей
очень поддерживаю NAT
Своему ребёнку делаю. Первая на 3 день после рождения. Отношусь положительно к прививкам: во всех европейских странах делают и смертность деток ниже чем в восточных странах (там прививки на вес - золото) . К сожалению, прививки не всем идут и есть побочные эффекты (как от любых медикаментов, травок и всего, что мы принимаем) : влияет на почки, сердце, др. органы. Я готова заплатить эту цену, для того чтобы мой ребёнок не заболел столбняком, коклюшом и др. болезнями многие из которых смертельны.
К полуночнице: у нас (Беларусь, Витебск) согласия спрашивают, более того без него прививку не сделают. Мы приходим к педиатору: полный осмотр малыша (здоров-нездоров) и я пишу заявление, точнее расписываюсь в нём (бланк готов) , что я Ф. И. О. согласна, что моему ребёнку Ф. И. О. сделают такие-то прививки. Я могу отказаться или сделать позже, педиатор к этому нормально относиться (моё право).
Natali Tertychna
А вы знаете что в Японии отказались от прививки АКДС и детская смертность у них снизилась на 30 процентов.
А вы понимаете что своей подписью в бланке согласия вы снимаете всякую ответственность с врачей (хотя они в любом случае оправдаются).
А в общем спасибо за ответ, каждый имеет право на своё мнение и право выбора жаль что нам иногда не дают возможность выбора...
Всё правильно!!!