Воспитание детей

Жалею, что сделала малышу прививки. Ему всего 4,5 мес, а я его так.. По-моему прививки - это зло. Откажусь от них вообще

сначала найдите нормального врача который вам скажет какие прививки бессмысленны, а какие действительно нужны, нельзя отказываться совсем от всех, вы раньше меня спохватились, я об этом узнала только около 2 лет, когда уже все поставлены были
Анастасия Ступникова
Лучший ответ
Анастасия Ступникова у нас видимо у российского народа очень развито чувство стадности, а своими мозгами шевелить еще не научились, ну скажите мне на хрена прививка от краснухи - это одна из самых легких болезней - если ее ребенок перенесет в положенном возрасте, а если позже то возможны и слепота и глухота, а все от прививки - возраст болезни оттянули...
А от полиомелита уже и в России дети умирают. Непривитые.
И от минингита тоже.
Ольга Сенгес
лучше его потом лечить? знаете какие осложнения от полиомиелита? нет? ну так прочитайте
Алла Нарумбо
по-вашему не важно. . главное что медицина говорит
Ирина Кардаш
отказывайтесь.... а потом ""тряситесь"за него, чтоб в песочнице пальчик не поранил и не подхватил столбняк или бешенство.... чтоб больной туберкулёзом бомж его не заразил, вы ведь не заставите своего ребёнка постоянно ходить в скафандре и перчатках... и руки он не будет всегда мыть, как придёт с улицы, да и на улице.... вобщем... вам решать.
ну и зря
Олеся Хавилова
н ну колхоз дело добровольное
Инна Лесина
А что случилось-то? Почему жалеете?
отказывайся.
Ваша озабоченность понятна: слишком много летальных исходов стало от них детей раннего возраста. Поступайте, как Вам подскажет материнское сердце! Оно не должно Вас подвести!
Надежда Воронова Конкретные примеры можете привести летальных исходов от прививок???
Наверное пропаганды американских авторов начитались?? ? Её сейчас очень много. К сведению - в США прививки детям делают. Чтобы убедиться наберите в поиске "календарь прививок США"
Пожалейте ребёнка, не отказывайте ему в качественном современном медицинском обслуживании.
зря, если вы потом в путешествие какое нить поедите - заболеет потому что не привит - вам это надо?
Nastёna Slastёna
Ну и откажитесь. . или вы хотите, чтобы вас отговорили? )))
нельзя отказываться от прививок!
единственное считаю что от гриппа их делать не надо. на личном опыте поняла, когда сделала ребенку прививу по совету врача, то она у меня заболела, причем серьезно
напрасно, это же обязательно для малыша
Анна Морозова Что значит обязательно???
да конечно прививки - это зло, ведь ничего страшного если ребенок заболеет скарлатиной, осложнения после нее вообще фигня на сердце могут быть, а с гепатитом вообще годами живут . А вообще если по честному это прививки делают от зла, главное что бы эти прививки были сделаны грамотно и все. И должны пугать не осложнения от неправильно сделанных прививок, а болячки от которых их делают
я тоже так раньше думала а теперь считаю то ты не застрахуешь ребенка от туберкулеза, столбнякак и прочих болезней
Екатерина ******
Давно уже отказались
К*
Катя *
Ни в коем случае не отказывайтесь от них!!!!Вы сейчас просто боитесь, потому что ребенокчу не хорошо, а это нормальная реакция на прививку АКДСки всегда такие, просто перед следущей прививкой подготовьте ребеночка и он она пройдет легче или даже вообще без реакции!! !За неделю до прививки давайте ребенку супрастин 1/4 таблетки 2 раза в день и виферон свечи 1,2 раза в день.. .И реакции не должно быть! Только вы у врача спросите как готовить ребенка, чтобы не было такой не хорошей реакции, пусть она напишет на бумажке все, что нужно делать.. .И еще можете посмотреть сайт про прививки - http://privivka.ru/vaccination/children/preparation.php#11 - очень полезный!

Вы только подумайте - прививка ставится 1 раз в жизни, а потом иммунитет НА ВСЮ ЖИЗНЬ!! !А если все-такие и заболеет ребенок, то организм уже знаком с этим вирусом и сыбтро и без осложнений справится с ним, например, температура может подняться просто.. .Вы только посмотрите сейчас в новостях что говорят! Родители, которые отказывались от прививок - дети-то у них как раз и заболели чем попало (полиэмилитами всякими) , а тут и осложнения ...
Лучше 3 дня организм ребенка будет усиленно бороться (температура - это значит организм борется с вирусом, когда нет температуры, то хуже, может быть организм и не справится с вирусом) , а потом будет здоров!!!
до годика лучше не ставить! я до двух не ставила, пока врач толковая не попалась, переубедила!
Правду говорят: меньше знаешь - крепче спишь! Это вы, видимо, от незнания так думаете...
Яна Азизова
ваши антитела которые содержаться в вашем молоке защищают ребенка только первые 6 месяцев, после этого без прививок он может заболеть пустяковой болезнью и умереть
По-моему, наш мир-зло, а дети -цветы. Так что вам решать, как долго они вас будут радовать.
не стоит отказываться от прививок. проблемы к сожалению из-за некачественной вакцины, котрая закупается где-то по-дешевке. как от этого застраховаться - не знаю ((( но тем не менее, благодаря прививкам, вырабатывается иммунитет на многие опасные заболевания. кроме того, ставить или не ставить ребенку прививки вроде бы решают родители, но при этом, идя в детский сад - будьте добры карту прививок предоставить, и в школу то же самое. так что право выбора для нас - всего лишь формальность.
НЕТ!!! НЕТ!!! и ещё раз НЕТ!! !
вы говарите прививки это зло.... да пусть вы сходите в больницу зделайте там прививки поплачит там малыш.... и что не чего страшного
а вот какаянибудь болезьнь.... а он не привитый.... и что? как вы думайте? 50% летальный исход (СМЕРТЬ)... .
так вот вам мой совет:
зделайте вы все эти прививки (и обезательные и нет) что бы потом спокойнее было и вам и малышу....
Анастасия Ступникова все написали ах какое зло несет если их не поставить эти такие обязательные прививки, и никто не вякнул что ребенка нужно закалять и кормит нормальной пищей а не из пакетиков, баночек и т.д., и тогда у него иммунитет будет лучше маминого, а вы сами читали или смотрели видео сколько наносят урон ребенку эти живые вакцины и то что у нас в России график неправильный вакцинации, что ребенок не успев пережить одну вакцину получает следующую, и какие последствия - что фатальный исход уже не новость, или паралич от прививки от гриппа.