Воспитание детей

малыш отстает от сверстников на 5 мес. участковый док настаивает на прививках(до года был медотвод), знаю надо,но боюсь

они все настаивают на прививках потому что это их работа и за это они получают прикурки что мало кто делает прививки детям, это ваш ребенок и вы видите сами стоит ли ему делать сейчас какие то прививки или все таки не торопится с решением и практически принуждением участковых
Татьяна Ромашова
Лучший ответ
как это отстает на 5 месяцев? чушь какая-то
сначала приведите здоровье ребенка в порядок и пусть догонит сверстников, а потом прививки делайте, у врача план по прививкам, а ребенок ваш и вам с ним потом мучится если что не так, прививки сделаете когда ребенок будет здоров и не отставать от других, напишите сейчас отказ не торопитесь, прививки серьезная штука и подходить надо к этому вопросу серьезно, а врачам это не надо особо
ну вы просто боитесь признаться что против прививок вот и все
не в коем случае, это угражает вашему ребенку инвалидностью.
однозначно сложно сказать делайте или совсем не далайте, то что отстает сейчас на 5мес. - это не особо страшно (все со временем догоняется) и потом все дети разные.... у нас любят штамбы ставить.... главное чтобы ребенок на данный момент не болел. Вы мать смотрите по ребенку сами, сомневаетесь, сходите к другому врачу и посоветуйтесь как быть. Главное прмите для себя решение как быть и успокойтесь. всем здоровья.
Я своему тож прививки не доставила еще, могла бы ваще отказалась, тока боюсь тогда в сад не возьмут :-(
У нас вроде как родители могу сами решать надо ли оно.
если вы заметите что ребеночек отсает по умств. развитию, вам неоьходима терапия (гормонами) . А прививки можно сделать облегченные
нам три года.... я их не делаю вообще.... напишите заявление что пока не хотите их делать.... хотя бы до трех лет....
Почитайте противопоказания и правда сходите еще к парочке врачей
Naza Kaliakbarova