Воспитание детей

Чем можно занять малыша (4,5 мес), чтобы я могла отлучиться на домашние дела? Может, развивающий коврик?

Чем ребёнок может заниматься хотя бы полчаса без внимания взрослых? И реально ли это вообще?
Поверьте - ничем. Занимайтесь домашними делами, когда он спит. Коврики не помогут...
Ирина Пустякова
Лучший ответ
полчаса - нереально:))) . ни один коврик так надолго малыша не займет. я сажала его в слинг на бедро - только так могла готовить, мыть посуду и делать такие вещи, которые требовали двух рук и полного внимания. вот, нашла примерно такую фоту в инете на мамском форуме.
Да положите его с собой в кухне или где ещё в жезлог или на коврик с игрушками.. . ОТлучаться совсем не получится.
Да, коврик нас спасал минут на 20.)
я клала в манеж сына на развивающий коврик.. минут 15-20 он мог там полежать.. пару раз даже уснул там сам... еще нас выручала качеля электрическая....
Оксана Кленова
Если детка спокойная - то и без коврика полежит минут 20. А если беспокойная, то только на руках.
Оденьте его в кенгуру впереди себя и занимайтесь делами.. ему тоже будет интересно
у меня в этом возрасте еще спал да ел
с моим было нереально отлучиться, только когда спит... делала все свои дела
реально, много игрушек, кресел с игрушками и всяких качелек.
Не таскайте на себе, не сажайте свое здоровье и не приучайте ребенка, иначе потом извините посрать без него не сможете.
Ита Лия
мы коврик покупали. у нас дочка очень гиперактивная. помогал минут 20-25 вполне
Почаса - не реально, мож манежик какой))))
Оля Белан