Воспитание детей

когда грудничку можно давать коровье молоко?

грудничку вообще нельзя. только после года.
коровье молоко содержит во много раз больше кальция и фосфора, чем женское или адаптированная смесь. для грудничка это вредно, т. к. создает ненужную нагрузку на почки, способствует вымыванию кальция из костей и развитию рахита. а белок этого молока является мощным аллергеном.
слишком раннее введение в рацион младенца коровьего молока может привести к развитию такой болезни как сахарный диабет первого типа. поэтому рекомендуется полностью исключить данный продукт до того, пока ребенку не исполнился годик, в особенности, если в данной семье есть инсулинозависимые больные.
Инзиля Ибрагимова
Лучший ответ
начните с чайной ложечки.. . у моей дочки была аллергия на коровье молоко... в некоторых местах покрывалась пятнами.. поэтому изначально надо буквально по капельки пробовать..
Roza Prenova
моему 2,5 года, молоко терпеть не любит, говорит не вкусно. Только кашу на молоке трескает в охотку.... до года на каши с молоком покупным щеки краснели, не давала.
Моему 3 месяца я ему варю каши на безлактозном молоке, коровье боюсь давать хотя бы месяцев до 8-ми. Мой искуственник
Катрина
Лучше раньше года не давать.
В кашах с полугода можно, а чистом виде с года.
Елена Ibf
После года.
мы живём в посёлке, у свекрови есть корова, с 7месяцев только кипячёное коровье молоко с добавлением детской каши "умница", никаких коликов и прочих проблем при переходе со смеси не было
всё зависит от его переносимости. 6 месяцев - год