Воспитание детей

У некоторых грудные дети спят всю ночь.

Моя же через час. два кушать хочет. Как добиться сна всю нночь? А то как ванька встанька.
Анна Маликова
И первый и второй ребенок начали спать только года в 2 :))) Это зависит только от ребенка. Я пробовала давать попить и бутылка летела с размаху об стенку :) При этом дети были оч активны в течение дня и массаж у нас был и детская йога и в ходунки мне пришлось поставить их аж в 5,5 месяцев, и первого и второго. Просто терпите, этот сон с просыпаниями не навсегда! Как вариант просто с собой кладите, мне с первым ребенком это помогло немного. Удачи и терпения Вам! :)
Samal Nurzhigit
Лучший ответ
После кормления в 12 ночи ребенок должен спать до 6 утра, так делают большинство детей, а мои оба сына (у них разница в возрасте 7 лет) просили есть в 9 вечера, потом в 2 часа ночи, потом в 5 утра - и далее по схеме через каждые 3 часа.. . Понятно, что я в 9 вечера не ложилась - уснуть-то не получается рано, а в 2 уже просыпалась от плача голодного ребенка и кормила его.. . Плюс сцеживание после кормления.. . Вот фиг выспишься. Перевести на нормальный режим никак не получалось.. . Так и мучилась, пока были ночные кормления. И самое интересное, что до сих пор, хотя дети давно взрослые, я часто просыпаюсь в 2 часа ночи- силен материнский инстинкт...
Lida Zahn
она Вам прямо говорит, что хочет именно есть? Тогда кормите побольше перед сном. А если это только Ваши догадки-то просто дайте попить, дети-тоже люди и часто хотят пить.
Знакомая ( сейчас реб. 11мес. ) стала гулять с ребенком по вечерам, перед сном. Вычислила что в таком случае дитё хорошо спит. Разумеется, ей было не совсем удобно: старший -- школьник, надо контролировать, а до 15-16 часов его нет дома и хорошо бы гулять в это время, но что не сделаешь ради спокойной ночи.
Наташа Кусова
..наша с первых дней спит всю ночь! Без кормлений. Только первые две недели после роддома дочь ее ночью кормила, потом -нет. Приноровились к часа кормления, установили режим и в дневное время старались, чтобы ребеночек больше "гулял"...Со сном проблем не знаем. Посмотрим что с зубами будет...)
Только не говорите, что он вам сам про свой апппетит рассразал. Видимо, вы приучили его к своей сисе, вот он без нее спать и не может. А если постоянно совать грудь, он, конечно, будет сосать, это рефлекс. Мой сын спал всю ночь, потому что знал, что ночью ему ничего не светит.
Моя до полутора лет очень плохо спала. Думала. с ума сойду. Дело не в кормлении или не только в кормлении. У моей колики были.
первое время бегала к кроватке, потом положила с собой.. как только начинал крыхтеть, сразу грудь в рот, поест и дальше спать
Ой тут прям у всех такие " правильные дети"! Куда уж нам!
Моя где- то до двух месяцев не спала ночами, зато днем как сурок. Кормите если надо каждые 2-3часа. Это нормально, может у вас молоко не жирное или просто у малышки газики. Этот период не долог, потерпите
Анька *** Моя тоже спит днем, но с 18.00 у нас массаж, занятия на фитболе. купание в 21.00.поэтому она и спиь всю ночь
Моя спит с 22.00 до 9.00.с 18.00 не даю ей спать. играемся, гуляем. в 21,00 купаемся. тоже на гв
Сами приучили. Мой спал в отрубушку. Весь день на руках - тоже работа для организма. Нагуляется, накупается, наестся, и все. До 9 точно дрыхнет. Только успевала пеленки менять.
Вот людям завидую моему 1,5 года и только недавно стал 1 раз за ночь просыпаться а то было от 3 до 8 раз за ночь просыпался