Воспитание детей
Как помочь ребенку (7 лет) психологическую травму? (подробнее внутри)
Моей сестре 7 лет, у нее есть хомячки. И она очень долго упрашивала родителей завести собачку, неделю назад ей взяли прекрасного бигля. Я и моя сестра часто с ним гуляли, родителям тоже он нравился. И вот, недавно мы гуляли всей семьей с Динкой (Динка - этот тот бигль) и прямо на глазах всей семьи Динке в голову попала пуля. В вет. клинике ее усыпили т. к. она просто умирала.. . Как потом оказалось подростки баловались с травматическим пистолетом, Динка всегда бежала впереди нас. Моя сестра уже второй день ест очень плохо, все время не доедает еду. Ночью слышали как она плакала. Все время рисует собак, и мало разговаривает. Начало учебного года, она пошла в первый класс, учитель сказал что в школе она резко заплакала. Что делать в сложившейся ситуации? По финансам собаку пока позволить не можем.. . На родителей тех людей мы уже подали в суд, история не выдуманная.
Сколько стоил щенок? Может, помочь?
Татьяна Хегай
Бигля взяли за 6 тысяч. Ездили в Тулу. Да нет, начало учебного года, закупили сестре принадлежностей. Собаке ведь тоже придется корма покупать, пока думаю не стоит начинать по новой...
Жуть. Я в третьем классе увидела, как моего хомяка кот ест. Кричала криком.
Очень жаль и девочку и собачку. Мне кажется, сейчас не стоит новое животное заводить, переболеть должно. Попозже заведете.
Есть такие люди - психологи.
Кстати говоря, уж коли вы бигля взяли за шесть тыщщ, то просто выйдите на улицу и подберите любую дворняжку - какая разница? Бигли имеют свойство стоить от 20 000 рэ.
сочувствую. может котёнка возьмёте
лучший вариант конечно же собака, но можно попробовать и другое животное.. . А вообще - разговор лечит, говорите больше, что в школе и пр. в театр-цирк и пр. сходить - тоже вариант, главное не заморачиваться....
Конечно, она будет плакать и переживать. У меня недавно крыс умер, так я до сих пор плачу, когда вспоминаю о нем. А тут ребенок и такая трагедия. Обязательно нужно завести другого щенка, не обязательно породистого, возьмите хоть дворняжку, ребенку-то все равно сколько стоит собака, но так горе быстрее забудется.
Возьмите не породистую собаку, но только если сестра действительно хочет, а то может еще сильнее расстроиться. Скажите, что те, кто виноват, обязательно понесут наказание, а собака сейчас в своем собачьем раю и чувствует себя прекрасно. Я бы обратилась к психологу, в школе ведь должен быть. А вообще за такое "баловство" сажать надо и надолго :(
ужас какой то. у вашей сестры совершенно нормальная реакция. во первых нужно время. во вторых нужно обьяснить ей что Динка попала в рай и ей там хорошо. и что она еей охраняет сверху и что ее очень огарчает что она плачет и не кушает. это успокоит ее.
НЕ НУЖНО БРАТЬ ДРУГУЮ СОБАКУ!!!! ей нужен тот бигль и никакая другая собака не заменит ей того друга! ! Я видела такое в одной игре, но думаю вам может помочь:
Подойдите к ней и скажите, что она может встретится с собакой прямо сейчас. Но нужно подождать. Может ты встретишься на следующей неделе, может через год, а может вообще в глубокой старости. Но когда ты с ним встретишься, он тебя не будет любить, потому что ты его расстроила. Ему очень больно сейчас смотреть на тебя. А если ты хочешь, что бы он был счастлив, и когда вы с ним встретитесь, так же вместе играли, то тебе нужно радоваться и смеяться как раньше, что бы пес был счастлив.
Ну что то типо этого