Воспитание детей

насколько сложно привыкать ребенку спать в садике ( до 3х лет)?

у всех деток по-разному.
дочка всегда спала сама и дневной сон тоже всегда был. отдала в садик в 3 с половиной года, не могла там спать несколько месяцев.
сын никогда не спал днем. ночью засыпал сначала только с сиськой во рту, а потом то с титькой, то без, но лишь бы со мной в обнимку. в садик отдала в 2 с половиной года. на второй день без проблем уже спал там днём нормально.
Люба Ворочек
Лучший ответ
все от воспитателя зависит. У меня самые сложное приучение было -дней пять и то, потому что девочка заболела и после болезни пришлось снова приучать. Я своим читала сказки причем специально без эмоций, заунывно, а мегаэнергичного)))) одновременно и самого младщего (1г и9 мес) мальчика, гладила по голове. Но это не каждый воспитатель будет делать
Лана ***
кому как. мой с 2г4мес спал спокойно.
у меня дочке 1 год и 10 месяцев засыпает только на руках поэтому думаю в саду спать совсем не будет поэтому и не думает отдавать лет до 3
Ирина Устинова
кому как. я свою отвела в год и 8 мес. - привыкла буквально тут же, не плакала ни дня.
у всех по-разному
Элина Лебедева
Мои через неделю пол дня прибывания стали ходить на полный день. В саду они спят хорошо, это дома они не угомонятся порой.
Молдир Naimanka
Дочка в 1г 10 мес. пошла в садик. До этого я её приучала засыпать дома по режиму дня в садике, ну и проблем с засыпанием потом не было.