Что они считают слово «негр» оскорблением, а называют себя
афро-американцем, негр он и в США и России все равно негр и ни чего в этом слове
нет постыдного. А вот афро-американец это явное уничтожение собственной негритянской
культуры и отрыв и своих исторических
корней. Так кому это выгодно ???
Воспитание детей
Кто привил неграм ненависть к собственной расе?
Я задавала этот вопрос именно там, где за слово негр дают в морду. Т. к. эта страна пережила один из самых страшных экспериментов человечества. И с последствиями этого эксперимента приходиться теперь жить. Когда негра считают за недочеловека, для которого даже лавочка отдельная, когда запрещено жить было жить в зонах для белых, появляться только со спецпропуском, который можно получить только работая у белых и то только прислугой. Когда существовали специальные больницы для белых господ и черных недолюдей. За нахождение без пропуска в белой зоне немедленный арест. Когда выселить из дома могли за цвет кожи. Вот из-за этого и негр и считается словом, за которое в этой стране можно получить в морду. Даже сейчас когда прошло 20 лет. Есть хозяйства, куда негров на работу не принимают. Т. к. белые выше.
мне это тоже непонятно. НЕГР он хоть где НЕГР. чего они на дыбы встают из-за этого слова - я вообще не понимаю. значит НЕГРОИДНАЯ РАСА существует, а НЕГРЫ - нет. . идиотизм полнейший!! ! это то же самое что собак больше собаками не называть, они от этого в ПЕСЦОВ превратятся что ли???
Потому что " черный, как сволочь.. ты Мойдодыра читал? ")))
Олеся Будникова
Конечно, негры много тысячелетий жили в Африке, там много песка и мало воды, поэтому они не мылись и грязь впиталась на генетическом уровне...)) ) Отсюда и понятно, что тока мойдадыр и тетя Ася поможет их выбелить!)))
знаю, что между собой они сами себя называют ниггерами, а вот если белый так назовёт - это вроде как оскорбление. а почему - загадка...
Просто каждый человек хочет нормального к себе отношения и никому не понравится когда играют его фамилией или рассой не нужно просто так их называть раз им не нравится нас же не называют вон русский пошел смотрите нам тоже не понравится так говорят невоспитанные люди!
Олеся Будникова
А я лично ГОРЖУСЬ, что я РУССКИЙ.