Воспитание детей
По какой причине у женщины может возникнуть злоба, даже ненависть к собственному ребенку (6-ти лет)?
Если что, это не обо мне
Если ребенок избалованный, привык, что по первому писку к нему все сбегаются и все за него делают. А теперь не реагирует на обычные слова. Понимает только с крику или пинка. По поводу ненависти не знаю, но мозг выносит точно.
причина-отстутсвие мозга. убивать таких надо.
Не хотела этого ребёнка-нежеланный
Ассоцирует этого ребёнка с тем мужчиной (отцом) и выплёскивает эмоции как бы этому мужчине в образе ребёнка
Ребёнок от нелюбимого мужчины, усталость накопилась, плохо себя ведёт... да много причин...
Нередкое явление, между прочим.
Нежеланный, от нелюбимого мужчины, вообще не способна любить, жертвовать и быть матерью и т. д. много там чего нехорошего. . Не каждый психолог разберет.
накопилось на душе, нервы здают.... нужен отдых -от всего)
Вся причина исходит от наших дорогих мужчин, потому - что наши женщины не обласканы !
Екатерина Адабаш
А ребенок при чем..? Он же не виноват
Халима Туратпаева
не обобщайте всех женщин если Вы не обласканы.)))))))))))) А если женщины ставят на аву лебедей, то возможно их и ласкать ни кому не захочется. Начинать надо с себя.
Не от любимого мужчины или мужчина бросил ее во время беременности или из-за беременности. В основном у матери рождается ненависть в случае если она винит ребенка за что-то в своем подсознании.
если она еб. анутая
скорее всего это связано с мужчиной, который не уделяет не внимания, не любви, не заботы от сердца, скорее всё показное . Она устала от всего этого и срывается на ребёнке .Ей надо хорошо подумать о ребёнке и о себе. Если это так. Конечно могут быть и другие причины. Но явно, что ей плохо.
отсутствует инстинкт материнства
не от любимого мужчины, усталость от работы, быт, нехватка денежных средств, много различных факторов- но главное, проблема не в ребёнке, (каким бы он нибыл непослушным, нездоровым, не успевающим в шк. , и тд.. ) проблема в самой женщине. Вот именно это и страшно.
разбил любимую вещь
не хватает сил с ним справиться