Воспитание детей

Ваши годовалые дети чутко спят? Я дышать боюсь в соседней комнате))) , деть просыпается от любого шороха

Lana ;)
когда как
но обычно не мешает ему телек, например, а от стуков проснется, конечно же

правильно здесь говорят, это зависит от того как он приучен

у моей знокомой дочь спит в полной тишине и мама должна рядом сидеть

а у ее сестры дети засыпают со включенным светом, под крики музыки или кино, под ор шумной компании или ругань родителей (но это жесть конечно)
Алена Тарбеева
Лучший ответ
из пушки не разбудить было....
Моя при включенном телевизоре и наших хождениях туда-сюда спала.
Посоветуйтесь с невропатологом, почему у него сон поверхностный.
Вы не поверите, мой сын спит как убитый! С рождения так спал, прямо с первого дня. Бывало в школьные годы, звонит ему кто-то часа в 3, а он спит, так я его реально растолкать не могла. Если уснул, то будет спать, пока сам в себя не придет.
Это как приучить, если ходить смело и шуметь с самого рождения когда ребенок спит то просыпаться станет от тишины а если тишину соблюдать то от не осторожного шороха просыпаться будет. Наш просыпается от не осторожного.
спал, хоть песни пой у кровати
в таком возрасте они должны крепко спать, и не просыпаться от первого шороха
Яна Вюстер
Надо приучать уметь спать при небольшом шуме. Видела одну момочку со спящим ребенком на руках (она старшего со школы забирала) , так малыш от звонка с урока в школьном коридоре не проснулся.
Юля Кашевич
чутко, но не так, как у вас. Засыпать под шум точно не засыпает, а когда спит тихонько разговариваем.
Ольга Кокалюк
мама говорила, что я дрыхла так крепко, что не просыпалась ни при радио. ни при телевизоре... на улице спала в коляске в метель и буран-любимая моя погода была для сна... она говорила, что с раннего возраста надо приучать к посторонним шумам, а то и жизнь не жизнь...)
Ирина Комарова
нет, сон крепкий, если ничего не беспокоит. Можно смотреть фильмы с громким звуком, музыку слушать, разговаривать, телефон даже если на кровати рядом с ней - будет спать, не услышит, когда звонят. А если беспокоит что-то ее - то тихо себя веду, а то проснется
Приучайте к шуму... не громкому... к телику=))
Значит так приучили. Я своего с рождения укладывала спать при включенном телевизоре. Ему уже три года и никакой шум а уж тем более шорох не разбудит его.
Оля Кроха