Воспитание детей

у 1,5 годовалого ребёнка несильный, но понос уже неделю! Что это? Чем лечить? Или в любом случа к врачу???

конечно к врачу!! ! обезвоживания ждете что ли?
()
(((Викуля )))))
Лучший ответ
а маме врач тоже не помешает, явно с головой не дружба, наблюдать как ребенок ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ поносит
Aiperi Janybek Kyzy
Алёна Анашко спасибо на добром слове добрый человечек!!!!
Прямо понос или просто жидкий стул? За недельный понос человек умереть может. Чем кормите? Сливы, персики, абрикосы даёте? Много?
Ирина Бабюк
А температуры нет? Может ест ягоду и фрукты? Если нет температуры и нормальный цвет стула, можно исключить овощи и фрукты на некоторое время и смектой попоить.
Возможно у Вас кишечная инфекция. Сходите к врачу, т. к. ребёнок мучается. Ещё могут быть плохие последствия. Сходите к врачу. Возьмут анализы, выпишут лекарство и всё скажут точно.
Алена Какунина
Это от жары. Пои его рисовым отваром, киселями. В аптеке спроси солевой раствор типа Регидрона.
Алёна Анашко спасибо большое!!!
если нет температуры, не страшно. скорей всего дизбактериоз. лечат его бифидумбактериином, лактобактериином, и т. д.
Если бы у вас была серьезная кишечная инфекция, вы бы не сидели в ОТВЕТАХ, а уже в больнице бы были. Если жидкий стул-может быть простой дисбактериоз. ПРОСТОЙ-потому как диагностируется и лечится на раз-два-три. Надо сдать анализ кала на дизбактериоз ( обычно платно) и сходить к грамотному гастроэнтерологу.
к врачу! А не опросами заниматься-ребёнок мучается!!!!
у нас так было, врач назначила смекту и нифуроксазид, уже прошло вроде..
Только к врачу.
железная выдержка- неделю думать. Конечно к врачу.
Марина
К врачу - смотрите по состоянию: слабость, рвотоа, озноб, помутнение в глазах - к врачу немедленно. Если этих симптомов нет, то: отвар зверобоя (см. инструкцию) , нектар или сок черники (в магазинах) , рисовые каши, убрать газированные нипитки, жирное, сладкое, жаренное, сильно соленое
Ольга Хлопова
Алёна Анашко состояние нормальное и понос через раз...фруктов меньше стали есть... спасибо!!!
если диарея в виде воды (со сгустками кала и тд) уже неделю - срочно к врачу! грозит обезвоживанием.