Воспитание детей

вопрос к сверовям! Вы бы стали брать деньги за прогулки с родным внуком?

Это нечто! Читая начало вопроса у меня был некоторый бунт, что обстоятельства разные... А здесь за прогулку с не родившимся внуком установлена такса. ППЦ! Но я бы няне, если что, доверила раз погулять или своей маме. Им бы не дала подойти к внуку! Пусть на других зарабатывают, деловые.
Ни копейки бы не взяла за кровиночку. За моего никто не брал, мои родители больше нас в него вложили. Правда, свекровь про день рождения забывала. За почти 25 лет аж 15 т. р подарила-всё её участие.
Вероника Ерёмина
Лучший ответ
нет конечно ...деньги зло... это ж ваша кровиночка ...считайте за награду доверие вам такой клад
Я свекровь и бабушка. Даже в голову бы не пришло требовать деньги за родного внука. Такое счастье с ним общаться, самая высшая награда - его любовь и привязанность. А вашим свекрам я бы ребенка ни на минуту не доверила.
Milahka=) Citty Love =)
Вопрос неверно поставлен. Я например целый год сидела с собственной внучкой и да мне сын и невестка платили Я ещё не на пенсии, у на на пенсию идут в 65 лет, работать мне ещё необходимо и вместо того чтобы платить в тридорога чужой тётке или отдавать кроху в садик решили, что с внучкой буду я и это будет оплачиваться Но речь шла о целом дне. Конечно сейчас когда я просто гуляю с внуками, о каких деньгах может идти речь в таком случае? Возможно она просто пошутила, А Вы так восприняли
Светлана Губина понимаете, свекр весьма пьющий человек + ко всему у него больные ноги и его я к прогулкам не собираюсь привлекать. Просто надоела эта вымогаловка ((
ужас! я в шоке!
старая маразматичка.
и им бы тарифные планы изучить, 1 минута свидания с ребенком - 50 рублей, фотография ребенка - 500 рублей, например ))))
**nejnaya Karolina**
Я не то что за прогулки, а за полноценное сидение с внучкой даже и не думала ничего просить. Наоборот, спасибо детям, что дали мне так плотно провести эти четыре года рядом с внучкой. Мы теперь по жизни с ней очень привязаны друг к другу.
Света Милехина
ни когда, я и так редко вижу внука, мне только в радость когда есть возможность пообщаться с любимкой.
Н=
Настёнка** =)
к свиньям?
Светлана Губина к свекровям
может они пошутили ?..хотя от таких родственников можно что угодно ожидать ..
так может свекруха пошутила а ты все утрировала?
Может это просто шутка такая? Не верь рассказам с чужих слов, аккуратно расспроси сама.
Светлана Губина я сначала тоже подумала, что это шутка, а нет...
Ну моя так не говорила, но я расценила как намек слова, что вот у знакомых бабушке деньги платят, зачем на няню тратиться (типа все в дом, все в дом) . Мой ответ был, что мне не надо ни нянь, ни бабушек. А если очень захочется погулять с внуком, то милости просим.
Светлана Губина я тоже сказала мужу, я вполне справлюсь сама, а захотят увидеть, плиииз))
После сегодняшних посиделок я решила, что никогда не попрошу свою свекровь сидеть с малым, а за деньги я лучше няню найму, чем буду просить это не образованное существо!
Светлана Губина понимаю, моя мало того что несет ахинею, так еще и всем рот закрывает по хамски. В последнюю с ней встречу мне хотелось сквозь землю провалиться. Приехала к моему мужу в больницу, а там старичок лежал ( с явными психическими отклонениями, жутко толстый и неопрятный) в общем брошенный человек, так она как начала на всю больницу орать, что он якобы обкакался ( только грубо) , короче довела его до слез
отвечаю как невестка: я бы заплатила свекрови, и даже маме, но никого рядом не было. Мне никто не помогал. Да! я бы заплатила, лишь бы хоть разок остаться дома и выспаться
Умм Ханифа
Светлана Губина с первым я платила няне, когда мне нужно было ехать по делам
дремучие они какие-то. как можно... слов даже нет. я свекор и дед одновременно. было время, когда и на месяц оставляли внука у нас в другом городе. даже и мыслей таких гнусных не было уроды какие-то.
Я бабушкой рано стала, в 41 год, дочка в 19 лет родила. Помогали всем, чем могли, она до 4-х лет сидела с ребёнком, не работала, заканчивала институт. Однажды гуляю с внуком, а меня одна мамочка спрашивает: "Вы у Никиты няней работаете? А я отвечаю: "Нет, я работаю у Никиты бабушкой и сама же и плачу за это удовольствие"))
Светлана ))
вы просто не так реагируете. она ничего плохого не предлагает. моя подруга платит свекрови та сидит с внуком а подруга работает. зато ничем не обязана. мы нормально к этому относимся.
а мне мать родная сказала что я ей платить должна за то что она может мне помочь с моей дочкой/внучкой - я отказалась - в результате ее порывы любви к внучке на столько редки - что она ближе к двум годам стала замечать что у нее есть внучка - живем вместе - так что в каждой избушке свои погремушки - а выспаться я до сих пор мечтаю
У моей подруги в этом плане "золотая" свекровь. Она так любит с внучкой нянчиться, что по моему готова была бы сама им платить :) Подруга на нее даже обижается, что как попросит погулять с детьми, так потом к себе на пару дней забирает!
S.
Silence ...
я хоть и не свекровь, но мне кажется это дикость. Одно дело помогать ей как-то, обеспечивать всем необходимым в благодарность за то что с внуком сидит, и другое дело платить ей за это как з/п. Я бы лучше няньку наняла
Gulnoz Mamarasulova