Воспитание детей
Мой декрет - как "день сурка" - помыть, покормить, погулять... А у вас? С какого возраста детя жизнь станет разнообразнее
У всех так, успокойся. Пока не выйдешь на работу и не отдашь дитё в сад, так и будет продолжаться этот "день сурка",какие б тут сказки не рассказывали...
Да, первое время было такое. Я не помнила, что произошло вчера, а что два дня назад: ) Не помню, когда наладилось. Давно уже перестал быть день сурка. Сейчас сыну 11 месяцев и все нормально, так что потерпите буквально несколько месяцочков, все наладится.
Не знаю, дело и во мне и в моем ребенке, как же не в ребенке. Мой был либо на руках либо с раскрытой глоткой, орал как потерпевший, а я не способна "отучать" своего ребенка от рук, иногда к вечеру удавалось почистить зубы, чтобы хоть мужа в нормальном виде встретить (это по секрету) . Ребенок не спал днем ни*рена, дремал у груди, если я пыталась оставить его спать, чтобы хоть что-то сделать, то поднимался ор, я предпочитала отлеживать себе бока, порой не поемши, только лишь бы побыть в тишине 40 минут. Какие игры? Какие занятия? Ребенок не воспринимал меня рядом с кроваткой, только тело к телу и никак иначе. В 6 месяцев он, к моему счастью, слез с рук, и это прекратилось.
после двух веселее, заговорит, будете учитывать его мнения и желания)) ) а вообще есть выход из дня сурка, надо только проявить фантазию))
моей дочке 8 месяцев и никакой не день сурка, конечно обязанности по дому никто не отменял, но ведь когда ребенок спит есть время и собой заняться и любимым делом. Все в ваших руках
с пятого класса
~> Илоначка <=
Это вы пошутили, надеюсь?
При чем тут ребенок? Если человек сам по себе скучный, ему будет тоскливо жить и не имея ребенка. У меня такого не было. Не понимаю вас.
Я также. Чувствую, скоро ппц.
Да, сидение с малышом - каторга. Но дети быстро растут. . .впрочем становится ещё хуже. . .ой.. . Ну во, проболталась!
на работу выйдете - будете приходить с работы, уставшая, а дома.... ну сами понимаете. забудете про день сурка.. и кстати начнете иногда вспоминать, что можно бы в декрете посидеть..
У меня месяцев с 4 -в один прекрасный день я поняла что день сурка могу изменить только я сама.. сейчас малой 10 месяцев-кайфую от декрета: -)
родить - героизм - воспитать - еще больший героизм
начнет ходить - свои приколы - говорить - еще большие
лучше балдейте от того, что вы можете наблюдать, как растет ваш ребенок - это так быстро - увы
моей доче уже 2г и 2 мес - я тоже думала когда ж я высплюсь - я до сих пор не высыпаюсь - но каждый день это какое-то удивительное открытие - так что - УДАЧИ ВАМ)
Дело не в ребенке. Под лежачий камень. Вы сами делаете свой день и свою жизнь.
P.S. У меня практически с его рождения жизнь разнообразна. Кто хочет - делает. Другим всё мешает. Нас с Афродитой в вашем вопросе уже двое. Почитайте, например, Женю Кац "Игры для начинающих мам". И режим ребенка можно совмещать со многими интересными вещами.
Людашка Рожкова
Я еще вчера подумала, что вопрошающая девушка выберет ЛО такого же нытика, который лишь скажет: да-да, с ребенком это нереально. ))) Дело не в баллах ) ПОКАЗАТЕЛЬНО, что все зависит от головы мамы )))
моя тетя также) был в гостях у нее..