Воспитание детей

А вы сидя в отпуске по уходу за ребенком,мозг не тупеет от "дня сурка"?Как разнообразиваете свой досуг?

Когда например ребенок спит....
Знаешь, не знаю как кому, но я тупела дома от однообразия.. . завтрак, сад, школа, обед, забрать из садов и школы, ужин, колыбельная и т. д. и т. п... Хотя и вышивала, шила, вязала... но спасало меня от однообразия перестановка- раз в месяц затевала перестановку!!!! Ух, как я радовалась, когда на работу вышла:)) ) Каждому своё, но я дома не могу долго находится, мне нужно в люди:)))
Елена Огнева
Лучший ответ
нет не тупею, потому что работаю, пока мася спит. И когда не спит тоже бывает работаю. Дочь уже научилась "стучать" по клавиатуре )
Мой досуг и вообще всё моё время всегда разнобразят четверо моих детишек.
Пишу диссертацию, делаю переводы. Иначе Вы правильно отметили - тупеет.
Сижу в ответах.
... ...
наоборот надо ловить момент и кайФовать от такой размеренной жизни, может такое больше не повторится! потом работа суета, чужие люди, а сейчас покой, дом, детки, сама себе хозяйка, пошла погулять, по магазинам, общайся с друзьями сколько хочешь, хобби придумай
да... было, сериалы смотрела по 20 в день, с телевизором разговаривала.... спасали подруги, в гости приходили, книги (2-е высшее) , телефон, интернет
Ирина Борис
Мамочки, а вы с ребенками общаться не пробовали? Ведь это настоящая кропотливая работа: что вложишь в него до трех лет, то и получишь в школьные годы и старше. Это если на него, как на человека смотреть, а не как на игрушку бессловесную. С малышом нужно разговаривать постоянно, когда он не спит, причем не сюсюкая. Книжки ему читать. Причем не только сказки-потешки, но детские энциклопедии. И наблюдать, как он меняется с каждым днем. Мне в декретном скучать некогда было и телевизора у нас не было. А со сверстниками общались на улице, на прогулке и вечером с мужем.
Влада Шмакова
Анна Максимова Нее не пробывала,я думала с ним не надо разговаривать.Научите? ))))
так нужно ж разбудить его и вопрос сам собой отпадет!
можно продавать косметику по каталогам, красиво, приятно и подработка
книжки в туалете читать не пробовали? ведь этот кабинет на многое распологает)))
да я уже точно отупела ...а самое страшное что и нехочется ничего начинать что то делать ..вот где деградация полная ..и это долгожданный декретный и ребенок радует ..но так нерадует быть домохозяйкой