Дочке 1 год исполнился
c 12:00 до 14:00 - гуляем в коляске, мин 30 смотрит вокруг, 1:30 - спит (я-то тоже гуляю в это время, хожу с коляской, она по-другому не спит, посидеть с журналом не выйдет... или обедом заняться)
с 15:30 до 16:30 - гуляем по двору (на улице еще грязно) , сама ходит
с 17:00 до 19:00 - гуляем в коляске, мин 30 смотрит, полтора часа спит
И так каждый день (если не мороз и не дождь) . Домашние дела успеваю с ней делать, а если не успеваю - откладываю.. . Пылесос подождет, а у ребенка каждый день - столько надо переделать и узнать... .
Домработницы у нас нет, да и пока 1 ребенок, можно справиться, вот если два - тут уж наверняка сложнее
Воспитание детей
Мамочки, домохозяйки и сидящие в отпуске по уходу за ребёнком! А сколько раз в день вы гуляете со своими ребятишками?
У меня коляска неподъёмная, я при всём своём желании не смогу из дома выйти. Ждём папу с работы.))
Татьяна Сорокина
Была у нас такая ситуация)))) Через неделю мы ее продали купили легкую и маленькую, чему я была несказанно рада))))
Здоровье, конечно. Но у меня, например, двое. Значит, и обед надо, чтобы был, когда старшая из школы придет. Так что больше 2-х раз не получается. И по продолжительности тоже не айс: максимум 2 часа получается.
всю зиму дома просидели, сейчас сыро и дождь, ждем тепла.. . а вообще, причем тут что важнее?? ? а что, нельзя все успевать? у меня обычно к обеду дома порядок, заготовки на ужин готовы, и все, вторая половина дня вся посвящена детям: игры, сон, прогулки.. . и у меня и дома чисто и дети здоровы!
В холодное время года 1 раз час-2, в теплое почти весь день гуляем.
Один раз днем я гуляю и один раз папа вечером гуляет. Но не всегда. Если погода плохая то один раз, а можем и вообще не гулять если дождь например
Ирина Рюмина
А мы и в дождик гуляем! Мама под зонтиком, доченька под дождевиком! Красота! И сон такой хороший!!! Не выходим, только когда ветер сильный, а так, в любую погоду, в любой мороз!!!
обычно 2 раза от часа до двух
Вы знаете, конечно прогулки и свежий воздух очень важно- у нас и аппетит и качество с колличеством сна на прямую от этого зависят, но иногда так задалбывает (не побоюсь этого слова) - на парки близьлежащие и площадки смотреть не могу-тошнит ( уже третий год по два раза в день.... ) тогда беру себе мини-отпуск, могу весь день просидеть дома и не важно что делать- телик смотреть, читать, висеть на компе или делами заниматься. Нельзя ведь только для ребенка, надо и о себе хоть немножко заботиться.
Татьяна Сорокина
Согласна. У нас тоже один и тот же маршрут уже глаза намозолил. А больше особо некуда. Вот купит мне муж на ДР книгу электронную и буду я читать, а дочь будет кататься на велике или на роликах, благо парк под носом. Как вам моя идея?
Два раза в день и строго в одно и тоже время, потом в легче будет в садике адаптироваться. Главное соблюдать режим во всем, это очень сложно, но потом вы сами увидите, что многие проблемы будут позади вас. Забудьте про пеленки, про домашние дела и на свежий воздух. 1-1,5 часов достаточно для прогулок.
раз или два, когда как. смотря какая погода ещё.
порядок, точнее беспорядок в доме не влияет на наши прогулки. всё-равно уборкой занимаюсь, когда ребёнок уже спит. так быстрее всего получается, на целый день не растягиваешь, всё сразу делаешь. а когда ребёнок не спит, нет смысла уборкой заниматься, не успеешь всё убрать, как опять всё кругом раскидано. только мешает, беспорядка от такой уборки ещё больше и нервы накаливаются)
2 раза в день с 12 до 14 и с 16 до 18
летом почти весь день на улице с перерывами на сон, еду. Зимой 1 раз
Танюшка Трутнева
При этом еще успеваю переделать все дела по дому, и даже работать )))))))
Ирина Рюмина
Молодцы!!!!И мы такие же!!! Начиналось с того, что дитё с рождения беспокойное, не спала ни днём, ни ночью, всётолько на ручках....А на свежем воздухе и сон приятне и полезнее, и ,даже, термос с собою брали и смесь, памперсы,и кушали на улице...
я с утра все сделаю а потом гулять два часа точно гуляем ,, а важнее ребенок если не сделаю дела не важно вечером доделаю, , всех дел все равно не переделать,,,,
Моему малышу еще 4 месяца. Стараюсь гулять с ним 2 раза в день по полтора- два часа. думаю летом мы будем больше находиться на улице)))
обычно летом два раза, зимой один
Я живу загородом поставила коляску под окно и делаю дела. Так удобно.
Весна пришла, стало тепло, не поверите мы вообще домой не заходим, так как доча капризничает, весь день на улице, по очереде то я, то папа, то бабушки!!!
Ирина Рюмина
Почему же, не поверю?!! И мы не заходим, всё необходимое берём с собой,- памперсы, влажные салфетки, термос с кипятком, смесь, пюрешки... Но это летом, конечно. А сейчас ещё прохладно, на севере живём. И памперс на улице менять холодно!