Воспитание детей

Считаете ли вы школы раннего развития необходимостью? или это разнообразить "день сурка" мамочки

Не все мамы имеют должное педагогическое образование и если есть возможность ходить, то хуже ещё от этого никому не стало, по крайней мере сами мамочки могут научиться многому, например, как заниматься в дальнейшем со своими детьми (если речь о самых маленьких) и перед школой имеет большой успех у детей данная подготовка
Ирина Гоголева
Лучший ответ
Смотря насколько раннего.. .

Хуже точно не будет, в раннем возрасте дети впитывают в себя всю информацию, я думаю - такие школы уж точно не повредят
Ксенія Аўсянік
считаю это вымлгательством денег, да и родителям оправдаться так легче.... мол я детку развиваю....
пока не знаю...
Марина Кан
Бред все это, дошкольный возраст это время игры, перед школой достаточно одного года, чтобы ребенка подготовить к школе, а в переди еще 11 лет, так что думаю не надо лешать его детства.
я нет, у ребенка должно быть детство
просто ребенку интересно будет там заниматься.
Елена Маркова
Это неплохо для общего развития, помогает адаптироваться к садику.
Ольга Ретивых
Честное слово, особого разнообразия там не получится. Все те же дети, все те же мамашки, все те же темы.. . Но коллектив ребенку нужен, особенно если до садика еще далеко.
Смотря, что это за "школа раннего развития". Мы ходим к репетитору, она там и серьезными вещами позанимается, и чаю попьет. Так нравится, что готова туда переселиться. А еще мы ходим на танцы со своими подружками уже второй год. И в этом году пошли на плавание, и доктор, и психолог в детском саду посоветовала, и тоже с подружками. Получается, что мы с ребенком заняты 5 дней в неделю, но это не означает, что "у ребенка нет детства". Ей все это так нравится, что ждет-не дождется, когда с подружками куда пойдет. Причем, мы, мамы так дружим семьями, что можем ходить по одной со всеми детьми (мало ли кто не может, не лишать же ребенка общения) . Ну а уж польза от наших кружков колоссальная.
Если ребенку недостаточно общения со сверстниками, то да считаю необходимостью.