Воспитание детей
Спрашиваю-как в детсадике?? А она отвечает-"да полная зопа!"-И што делать??
Объяснить, что такие слова говорить нехорошо, воспитанные люди так не говорят, а насчет садика - подумать, стоит ли мучить ребенка
Если бы Вы слышали, что нам отвечает наша доченька... хм... Вы бы успокоились)))))))))))) ) Ничего не делать. Не акцентировать пока на этом внимание. Мой сын с 2,5 лет до 3,5 лет (в саду) страшно матерился. Страшно!!!))) ) Ничего, сейчас ему 15...он говорит не очень-то и много, и все без мата)))))))))
Проверить... действительно ли ПОЛНАЯ ЗОПА... или ещё терпимо)))
Прелесть! Мой внук тоже это словечко обожает! Начинаем выяснять, что такое жопа? Как еще можно сказать, когда все плохо.. . Главное не заострять внимание на то, что это слово запретно, запретный плод сладок.
Все проходит, если этому нет подпитки. У меня в яслях был Степка, родители, студенты педагогического института, сами в шоке были, откуда он мата набрался. Как-то соску в кроватке потерял, няня пошла за соской в мед кабинет, возвращается, согнувшись пополам от смеха. Рассказывает - стоит Степка в кроватке злой презлой, с соской в уголке рта (нашел) И говорит : "Заеб... ся тебя ждать, где ты лазишь! " Нам, конечно смешно, а родители за голову хватались! Сейчас этот Степка уже сам отец, учитель истории. Вот такая история.
отучить ребенка от таких слов!!)))
расспросить, в чем эта зёпа выражается и что с этим можно сделать:)))
Убедить малыша, что когда она говорит такие слова, то становится очень некрасивой и дружить с ней тоже никто не захочет, поговорить с воспитателем на предмет употребления таких словей в группе...
запретить в семье такие выражения-)
а если не из семьи пришло, объяснить, что так говорить нельзя
ничего не делать. Спросите у ребенка что случилось, чочему жопа? Поболтайте с ребенком по-душам, они это очень любят. Больше обращайте внимание на то как ребенок себя чувствует психически, физически, а словечек в садике можно разных нахвататься. Когда подрастет расскажите как красиво говорить а как нет. Тем более девочки любят когда все красиво
спросить кто ее научил так говорить
Поговорите спокойно с ребёнком, узнайте что не нравится в садике.
может вы где не очень аккуратно проговорились, может где на детской площадке или в саду услышал ребенок.. . не обостряйте на этом внимание, но и последите за своей речью, даже если вам кажется, что малыш не слышит.... они все страшные любопыты.. . создают видимость, что не слышат, а на самом деле и слышат и видят все...))))))))
принять к сведению :)))
Прикол. Надо объяснить, что слово плохое. Мой племянник матом ругался, хотя дома у нас никто не употребляет. Не знаешь как и реагировать то ли смеяться то ли плакать. ) Само прошло, просто внимание не акцентировали на этом. Он ругался, а реакции окружающих не получал. Потом забыл.
В пять - шесть лет они с таким из сада приходят, что диву даёшься, только и остается - нельзя так говорить, не повторяй глупости и тому подобное.
Нужно объяснить ребенку, что это не красиво. Ведь мама с папой так не говорят (если мама с папой действительно так не выражаются).