Воспитание детей

Когда у человека спрашивает как дела, а он тупо отвечает ОК, значит не хочет говорить?

Милашка ********
Значит не хочет занудствовать:)
Айгуль Мойдунова
Лучший ответ
какой вопрос, такой ответ. с какого перепугу чел должен тебе что-то выкладывать о своих делах?
Наташа Моснко
Потому, как и вопрос: Как дела?? ? Формальный, соответственно и ответ такой.
Инна Ткач
У меня есть соседка, так она всегда при встрече так спрашивает. Честно говоря уже достала, так и хочется сказать какую нибудь гадость. На самом деле людям далеко безразлично на ваши и наши дела. Может лучше спросить "Как жизнь? "
У сергея Фролова в моей юности был рассказ: "Зануда".Начинался он так: Васька был зануда. На вопрос :"Как дела? ",Васька начинал подробно рассказывать, как у него дела.
на дежурный вопрос дежурный ответ. А что, надо сразу свои проблемы вываливать?
Вполне возможно.
Leyli Sha
А ты выдержишь нытье и жалобы если он начнет плакаться? Кому нужны чужие проблемы? А вообще зареклась спрашивать про дела! На себя чужие беды брать не хочется.
Часто спрашивают КАК ДЕЛА просто так, он и отвечает просто и коротко! Может, на долгий разговор у него и времени-*то нет! Если б на Ваш вопрос человек стал рассказывать всё ,что у него случилось за последние пять лет, о всех своих (и родсвенников) болезнях и проблемах, вряд ли Вы захотели всё выслушивать! Должен быть диалог.
Елена Синенко
нечего спрашивать
значит не верит, что тебя это действительно интересует
Аikowa Vip Lady
скорей всего так и есть
Elena Shvedova
ты сама на свой вопрос ответила))
может лень отвечать))))
Allenkiy Cvetok