Воспитание детей

Мальчик, 10 лет, спрашивает, что такое месячные. Как вы отвечаете на такие вопросы?

Облегчённо-краткий вариант правды ему вполне сойдёт. Скажите, что у каждой девушки после приблиз 13 лет идут месячные-кровянистые выделения, очень болезненные, чтоб девочек в классе не дразнил и не обижал, и так каждый месяц в течение всей жизни. . А причины, почему они идут, он узнает позже.
Елена Шабатина
Лучший ответ
это такие дни. когда женщина не может забеременеть. ответ: кровь из письки может травмировать и напугать 10летнего
я бы ответила, что у женщины, готовой к деторождению каждый месяц происходят выделения, которые и называются месяцными
....есть книга=Энциклопедия.... ==всего, для начальной школы, там есть всё.Внуку купили--читают все...
Марина Кин
мой сын пока не задавал таких вопросов.
Makosia...* Zuhanaeva
Расскажите, что женский орган матка готов каждый месяц принять клетку для развития плода, а когда она не поступает, то эта готовая оболочка отторгается и она готовится снова. . Чтобы род человеческий не прервался.. . без излишних пока подпробностей. . только вы опоздали, на такие вопросы надо отвечать ТУТ же, сразу. без смущения и запинок, а то больше не подойдет с такими вопросами, будет в подворотне узнавать или от друзей, которые сами ничего не знают...
Елена Филюгина
на календарь укажи, лунные фазы
Я своим книгу купила по анатомии и физиологии человека "Главное чудо света". Они её с шести лет читают. Все вопросы - туда.
.V
...catherine Vorobyeva...
Лучше научными терминами будничным тоном.. . а то про всякие "секреты таинственным тоном" еще больше хочется всех расспрашивать и разведывать....
Может сказать, что это женские дела. Ну что мальчикам знать не надо. Всё равно же потом от друзей всё узнает.
Лена Радова
а он то откуда это знает?
Меня бы больше этот вопрос волновал
Прямо и правдой- он уже взрослый и понимает.

Я в его возрасте уже про ДНК знал и откуда дети берутся)
красные наступают
просто скажите это женский секрет)
отеть как есть