Воспитание детей

Как прокомментируете ситуацию. Мальчик 10 лет делает дом задание. Жена говорит мужу:" Иди помоги с математикой, двойки у +

него. Объясни" Отец начинает объяснять, говорит мудреными терминами. Сын не понимает. Объясняет 2-3-4 раза, непонятно малолетнему. Отец взрывается, начинает кричать, оскорблять:" бестолковый! ,ты ничего не хочешь понимать! упрямый, всегда таким был!". И эта "каторга" для ребёнка повторяется изо дня в день.
Мальчик стал подростком, математику знает хорошо. К отцу не подходит, ни за советом, ни с вопросом никаким.
Он всегда таким был?
Папа лишён дара что-то объяснять.
Вера Алексеева
Лучший ответ
Напоминает пародию на статистику: большинство погибших в автокатастрофах в течение года до этого употребляли в пищу огурцы. Огурцы смертельно опасны!
Мне отец никогда ничего объяснял. Я к нему никогда ни с чем не подходила. Во избежание. Он (я) всегда такими были? Да.
Можно орать и оставаться друзьями, можно понимать или не понимать математику, можно соваться в детские уроки (психологи говорят, что не надо) или нет... это может влиять на отношения... а может и не влиять.
У вас, похоже, есть свой, очевидный ответ.
Tania Tania
Вопрос к матери. Она то почему сама не объясняла?
Юля Додонова
Стесняюсь спросить, что за термины в 10 лет? Там все на пальцах объясняется
Балжан Бокенхан Если ребенок не понял, то это не пальцы
Зачем говорить с ребенком терминами? Это все равно, что с англичанином говорить на немецком. Папа идиот.
Балжан Бокенхан А может он специально, чтобы был повод обвинить сына?
Оба родители странные. Домашку задали ребенку! Зачем родители то делают? Что сделал парень то и ладно, что не понял у препода спросит. Со мной родители никогда не делали домашку, я двоих вырастила и ни разу не сидела и не делала с ними задания.
Kristina Kurmanova
А сын, поди, сейчас обижается.))
Наталья
терпенья не хватило, я его понимаю
можно подумать, что никто больше на белом свете не орет на своих детей и не называет их бестолочью.
Irina Iakovchik
Балжан Бокенхан Нелюбви много на свете. Да
Отец? Да, он всегда был хамлом.
Оксана Ракина
НЕ У ВСЕХ ЕСТЬ ПЕДТАЛАНТ
Нет.
К сожалению, некоторые не умеют быть родителями.
Ольга .