Воспитание детей

Родителям первоклашек. Какой ранец лучше?

Увидела в каталоге QWELLE ранец, в наборе к нему сумка для обуви, заполненный пенал, кошелек, пенал-валик. Эргономический дизайн спинки, светоотражатели, есть термоотделение. Вес 990 г. Стоимость этого удовольствия 4800 р. Как вы думаете, стоит брать?
не стоит!
я мама первоклассника- и вот что я Вам посоветую)
первое- дорого очень стоит ранец
второе- пеналы- кошельки -термоотделение -все это лишнее и не нужное а ВЫ за это будете платить! - как правило пенал напичкан грошовыми принадлежностями -и сам пенал оставляет желать лучшего -лучше все по отдельности купить и дешевле и качественнее будет
третье -спинка у всех сейчас ранцев эргономичная! закон! ну только если не китайский ранец за 500 руб -про них я вообще молчу)
четвертое - вес хороший -но опять дорого - я купила ранец за 2800 -и со всеми отличными характеристиками -и дополнительно пенал с принадлежностями -500 рублей примерно встал он мне)
а сумка для обуви в наборе уже идет к этим 2 800
серия этих ранцев КОТ ГАРФИЛД -Я ПИШУ СЕРИЮ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ВЫ КУПИЛИ -А ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ВЫ СРАВНИЛИ -и посмотрели то о чем я Вам написала)
думаю выбор будет в пользу КОТА ГАРФИЛДА)
да и еще- ранец серии Гарфилд раскладывается полностью в такую дорожку как бы- т е помыть -просушить не составит труда, а термоотделение вообще никчему -детей кормят в школе- раз -а горячую еду из дома ему просто негде и некогда будет есть -они же бегают и играют на переменках -а вот яблоко или киндер шоколадку- положть можно и для этого термоотделение совершенно не нужно)
Medina Koshoeva
Лучший ответ
Лёгкий!!!! Чтобы если чаду дадут по башке этим же ранцем-хоть как-то легче было!
Вчера была в детском мире .Портфелей выбора нет вообще. Я буду покупать ранец перед первым сентября. Их будет очень много. В прошлом году мне понравился портфель с карманом -термосом для горячих бутербродов. В д. м. 3600р. Через три часа веду дочку на первые подготовительные занятия, волнуюсь ужасно...
Ella Blackrose
Я тоже считаю ранец надо пощупать и обязательно с ребенком посоветоваться. Вот представьте себе - приходит ваш ребенок в школу, все дети незнакомые.. . Надо себя как то заявить, друзей завести. . А у него ранец человек паук или барби или еще какой хит сезона! Уже есть повод поговорить, про этого самого человека паука или барби.. . Вот и друзья появились - вот ваш малыш уже ХОЧЕТ в школу...
Maria Pavelchuk
не знаю.. . я вообще предпочитаю по каталогам ничего не покупать. у дочки "гарфилд" со всеми наворотами. стоит в пределах 2000р
Наташа =))
Нет, не стоит. Лучше такую вещь пощупать, потрогать и "взвесить на ребенке".
Стоит. Главное, чтоб этакое удовольствие не отобрали.
Erdbeere Bek
в ПЕРВОМ КЛАССЕ ЭТОТ РАНЕЦ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ НОСИТЬ Вам. Так что нагрузите его всем, чем необходимо и попробуйте поднять. А вообще, надо обязательно чтобы спинка была твердая.
_Aziza_ __Aitakhunova__