Воспитание детей

Как грамотно послать родителей с их родительским эгоизмом?

Лезут в мою жизнь, постоянно я им что то "должен", на расстоянии каждый день звонят (типа переживают).
Carmelia Manoil
от этого не избавиться.... мне вот уже 27 лет и такая же петрушка.... вроде и замужем и живу отдельно уже 4 года, а мама все лезет с советами и указками как мне жить.... наберитесь терпения - для своих родителей мы навсегда остаемся маленькими несмышлеными детьми.... сам таким же будешь когда свои дети появятся)))
Shahnoza Ashurova
Лучший ответ
Ну, смени телефон. Только потом со своими проблемами к ним не лезь!
Турлова Алена
Должен! И переживают! Сам будешь родителем-поймешь.
Поговорить с ними и поставить точку.
Алёна ...
они действительно переживают.. . а вы просто не благодарный отпрыск.
Saule Ismagambetova
НУ КОНЕЧНО ТЫ ИМ ДОЛЖЕН, живи отдельно, корми себя сам и посылай тогда
Они не "типа". Они реально переживают. Тебе лучше будет, если им будет на тебя насрать?
Лерочка
"Спасибо вам, дорогие мои родители, за вашу заботу, но я теперь взрослый и самостоятельный. Сам как - нибудь разберусь. "
не будь таким неблагодарным. тогда и тебя твои дети будут уважать.
Алёна Леонова
земля квадратная и за углом тебя ждёт твой будущий отпрыск и он отправит тебя, может и похлёще.
Таня Мороз
Мои родители в курсе, что если я не звоню, значит со мной ничего не случилось. А вот если я внезапно позвоню, это уже повод для паники. Но мы живем в разных городах. Родители уже в курсе, что я могу исчезать время от времени.
неужели все подростки такие? ? ?
умные среди вас попадаются?? ?

Ты сам себя обеспечиваешь? Платишь за квартиру, интернет, жратву, шмотки?

нет?

тогда чем ты не доволен? Хочешь чтоб бабла отстегивали, отдельную хату предоставили для твоих тусовок с друзьями и молча на пласткарточку перечисляли тебе, скажем ,-по 5000-6000руб еженедельно? и не тревожить тебя, не раздражать своими вопросами? ? ?

даже когда ты сам сможешь зарабатывать себе на жизнь ,-ты все равно останешься перед ними в долгу
но для тебя сейчас эти слова- пустой звук. Не дано тебе в силу возраста понять это
Зависит от твоего возраста.
ну вы сам звоните им по вечерам, спрашивайте как дела? скажите что и у вас все в порядке
конечно, они же родители, переживают, будет вам 30,40,50 а они всё равно будут переживать
Инна Борисова
если нет у тебя ни работы ни жилья ни мозгов то сиди у них на шее и слушайся пока
Юля Шарапова
нужно с уважением относиться к родителям, и если не можете найти компромисс, слушайте их и поступайте по собственному разумению
Они тебе сколько лет были должны? Одевали, обували, ночи не спали, писю попу подмывали, лечили, учили. . .Побудь и ты им должным теперь. Нельзя так себя вести
Возможно скажу совсем не то, что Вы ожидаете. Иногда взрослым детям трудно почитать своих родителей из-за отношений, которые у них были с родителями раньше. Возможно, Ваш отец был холодным и равнодушным, а мать — властной и грубой. Может быть, Вы до сих пор испытываете разочарование, гнев или обиду из-за того, что родители были не такими, как бы Вам хотелось. Вы можете избавиться от таких чувств.

В различных ситуациях в семье, как и в других сферах жизни, применим библейский совет: «Облекитесь.. .в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение, снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы» (Колоссянам 3:12, 13).

Эта статья также применима для родителей с их детьми:

http://www.jw.org/ru/публикации/журналы/g201302/как-перестать-спорить/
выслушай и сделай по своему
короче начни сам зарабатывать и можэш хоть как их послать