Воспитание детей
Родительский эгоизм это нормально вообще?
Не секрет, что родители любят огораживать детей от алкоголя до 18 лет, хотя сами пробовали лет в 16. Много чего того что они делали, а дети нет. Когда нам говорят, что чайник горячий, мы в итоге почитаем это из опыта, а не из слов.
ГДЕ эгоизм? Не вижу никакого эгоизма
Дураки учатся на своих ошибках, а умные - на чужих.
Это нормально
1.A eto KTO vam skazal,chto vashi roditeli pjanstvovali v 16 let?
2.Nu tak vileite sebe na nogu gorjachij chainik,takoi opit luchshe roditeslkih sovetov,eto pravda.
Сколько не говорит "это плохо" всё равно ребенок сделает это...
Потому что родители уже видели - как парни кровью захлебываются из-за язвы, как подруги превращаются в бичих с опухшей рожей.... не смотря на наличие и квартиры и семьи, как голожопые голодные дети орут в деревнях, пока их мать бухает с малолетними друзьями, многих парней посадили в юнности за драки в алкогольном опьянении. Всякого плохого насмотришься, волосы дыбом встают - вдруг ваш ребенок упадет и не встанет. Знала женщину... которая родила троих, спилась, потом познакомилась с мужчиной, напоила его и с подругой пардон - просто из ненависти к мужскому полу - изнасиловала мужика поварешкой до смерти, разорвали мужчине кишечник. Конечно родители боятся алкоголя и наркотиков - это приводит к смерти и убийствам.
Татьяна Алешкова
При помощи интернете люди вербубт в террористические организации, промывкой мозгов и что теперь, напрочь запретить интернет. Так же и с компьютером, сколько случаев реальных убийств на почве компьютерных игр, фильмов, тогда почему алкоголь запрещают, а компьютер, фильмы нет?
Это не эгоизм, а Гиперопека
Они так же не слушали родителей, когда те им ставили запреты, как и вы, а в итоге они жалели, что не по слушались и чтобы вы не повторяли эти ошибки, они вам ставят запреты, переживают за вас. Это в полне нормально.
Это и правильно, они пытаются воспитать тебя хорошим человеком, на своих ощибках и это даже хорошо) Но мы все дети для них и огорчаем их когда делаем все напротив)
ну вот смотри если ребёнок делает что то не так и ты его ударил ну ничего не изменится же