Воспитание детей

Мама ведёт себя как школьница. Это нормально вообще?

Маме 37 лет, но ведёт она себя иногда как девочка-подросток. Нет, она конечно по жизни с юмором и очень весёлая, но её поведение с недавних пор странное. Ей коллеги по работе подарили плюшевого медведя! Медведя!!!! Женщине в 37 лет!!! Так вот, ладно бы она спасибо сказала и забила, так нет, разговаривает с ним (!!!). Меня это как-то немного выбесило, я решил отобрать его у мамы на глазах. Схватил и не отдаю. Ну, я тоже вроде как в шутку, ну и она тоже в шутку начала покрикивать и хватать меня за руки. Ростом то я уже повыше, задрал медведя в руке вверх, она тянет вниз, я не отпускаю. В общем, ребяческая забава. И тут она такая "дыыыщ", я смотрю вниз, а она согнула коленку и ткнула между ног, типа ударила туда, а сама улыбается. Я удивлённо чё-то сказал, а она такая, внимательно нужно с нами! Я просто офигел, это за что такая "шутка"?
И это самый последний и яркий случай. А так она кидалась в меня конфетками, один раз когда не вставал в школу плеснула в лицо холодной водой.
Так-то она у меня заботливая, шутки не издевательские, не унижающие. Но, вот хотя бы последний случай, это нормально вообще? Нормальное поведение взрослой женщины? И стоит ли беспокоиться?
Ну, просто поговорите с мамой, выясните причину такого поведения, может она просто балуется, такое бывает, молодая еще она, пугаться не стоит. Просто поговорите с мамой, если вас беспокоит такое ее поведение. А вставать надо рано, меня вот папа тоже однажды водой облил, это просто помогает быстрее встать. :)
Татьяна Мацкевич
Лучший ответ
Виктория Потеряева Ну с этим-то ладно. А прикольчик в стиле "на те по яйцам"?
Мне кажется, ты рано состарился и стал занудой.
Моя знакомая себе в 50 лет купила огромного медведя -
и ни один из ее четырех сыновей не вякнул!)))
Виктория Потеряева Ну медведь вместе с её прикольчиками - это какой-то уже не вполне адекват
Виктория Потеряева А прикольчики тоже норм?
если плохо встаёшь по утрам, тебя нужно сразу в холодный душ тащить. но это занятие для папы
Виктория Потеряева С папой проблемы ((( Вернее, нет проблем, нету папы - нет проблем
у мамы 2 молодость))))
[[
[A.zh] [A.zh]
Виктория Потеряева Я понимаю. А Вы не находите странными её приколы?
А с чего ты решил, что имеешь право ее судить? Ей всего 37! Поменьше требуй от других, побольше требуй от себя.
Саша Ильина
Виктория Потеряева У меня нормальные требования к себе и людям. К маме я требований вообще не выдвигаю, просто бесит её ребячество
Все мы дети
Ирина Кузьмина
Виктория Потеряева Не, ну приколы неадекватные для 37-летней женщины
Нормально себя ведет.
Думаешь ей пора платок надеть и начать ворчать?
Виктория Потеряева Ну хотя бы юбку подлиннее)))
Ничего - когда-то подрастет)))
Елена Рафикова
Виктория Потеряева Фигово ((( а что это за прикольчики типа "на тебе по яйцам"?
возраст-это всего лишь цифры, 37-это молодость
Виктория Потеряева Ну хорошо, я-то не против, но согласитесь, прикольчики более чем странные
Радуйся, что она у тебя не зануда!
Виктория Потеряева Ну приколы-то неадекватные всё равно
ну, и что? прекрасная мама. Ей подарили медведя потому, что они ей очень нравятся, теперь знай, что маме подарить на любой праздник. Ну, нравятся человеку медведи плюшевые. Если смущает, что она с медведем разговаривает, то подари ей котенка или щенка и она будет разговаривать с живым существом. А сам-то никогда с предметами не разговаривал? Вроде "Да, грузись уже! " (по отношению к компьютеру или странице в интернете). Все разговаривают с предметами, кто-то чаще, кто-то реже )) Многие цветоводы, если не дай бог их цветок развернет кто-то, такие злые становятся, что готовы убить! За цветок. А ухаживая за ними, они с ними разговаривают, жалеют их, ругают и т. д. А по поводу шуток, так у твоей мамы - отличное чувство юмора и ощущение молодости. И это прекрасно. Многие в ее возрасте кряхтят, стонут, жалуются на жизнь, на своих родных срываются, готовятся к смерти и старости)))
Anna Ganne
Виктория Потеряева Я на самом деле рад, что у меня такая жизнерадостная весёлая мама. А вот насчёт шуток: они меня напрягают, особенно эта, последняя. Мне от неё стало как-то не по себе
Твоя мать ведет себя нормально,
а вот твое беспокойство меня беспокоит.

Тебе бы радоваться, а ты в панику вдарился.
Виктория Потеряева А Вам не кажется, что приколы не вполне адекватные
успеешь ещё увидить как мать постареет , наоборот надо радоваться , что ещё себя молодой чувствует , к тебе всё со временем придёт и будешь вспоминать эти мгновения , когда мама молодой была ....маленький ты ещё и глупый , не понимаешь что мгновения молодости ценить надо, а не пугаться ....
37 лет... Да твоя мама ещё очень молода! Мой младший брат родился когда моей маме было 43. Видел бы ты как мой папа, которому сейчас 52 иногда по-детски даётся или играет с корабликами, а 77-летняя бабушка смотрит мультики и ест мороженое.
Фу на тебя, ты зануда.
Виктория Потеряева Я не против того, чтобы люди были весёлыми и жизнерадостными. Я сам кстати такой же и только за. Но Вас не смущают странные приколы? Особенно этот, последний
Гебефрени́ческая шизофрени́я, гебефре́нная шизофрени́я, гебефрени́я (др. -греч. ἥβη — юность, φρενός — ум, разум) — один из подтипов шизофрении, характеризующийся наличием в поведении выраженных черт детскости, дурашливости.
Виктория Потеряева Да ладно!!!! Неужели всё так серьёзно? Она же не псих
Cветлана Aлексеева Симптомы совсем не вяжутся с описанным поведением.