Воспитание детей

Как убедить маму в том что иногда надо нормально выглядить на людях и ухаживать за собой???

Дело в том что мама ходит в рваных и грязных вещах, хотя ей есть чего одеть. Дома я еще понимаю, но она забывается и выхдит так на люди... Как объяснить ей что надо выглядеть нормально? На все подобные разговоры она обижается и впадает в коайности типа "я корова" и т.д.Ей говорим нормально без всяких выражений...
да забей, каждый сам должен решать, а все остальные пусть уважают это
Олеся Жижина
Лучший ответ
Маме надо влюбиться, чтобы снова почувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ, а не мамой, бабушкой, женой и т. д.
Ирина Науменко
Слушайте, а может она вам что то этим хочет скзать? Мне кажется вы говорите все не в той или иной форме. Она ведь живет ради вас и отдает себя вам полностью и ей все равно как вы выглядите и мама никогда не будет стесняться своего ребенка в отличии от нас детей. А вы вообще делаете своей маме подарки, покупаете ей вещи? Да может ей на себя жалко что либо покупать!!! МАМУ нужно любить в любом случае, дети не имеют права осуждать своих родителей, тем более МАМУ!!! Я за свою мамулечку и бабулю перегрызу глотки всем, кто хоть как то скажет про них плохо. Я вас прошу, нет умоляю просто ЛЮБИТЕ ее такой, какая она есть.
Мари Мария
Это очень сложно, потому что этому учат с раннего детства, прививают вкус, красоту и т. д. Ей надо самой захотеть, а пока она не захочет вам ничего с этим не сделать.
Aigerim Jumadilova
уже бесполезно, раз в таком возрасте она этого не понимает
Елена Бриденко
почаще выводите маму на люди-в театры, на выставки, в кафе. в публичных местах надо выглядеть хорошо. пусть увидит, что на нее обращают внимание, дарят комплименты. нельзя заставить человека чтото сделать, если он не видит цель. а вдруг мама найдет себе кавалера? и тогда она сама станет прихорашиваться.
наверно, у вашей мамы депрессия;
наверно, надо ей помочь;
или вы мамы своей просто стесняетесь?
Меруерт Иманбердиева В таком виде стесняюсь. Оно интересуется почему я ее не знакомлю с молодыми людьми и друзьями... Да потому что реально стыдно. Я ее очень люблю, но помоему надо быть всегда женщиной раз уж родилась ею.
А может быть постараться начать с другого конца: не обзывать и ругать, когда она выходит на улицу черт знает в чем, а наоборот, когда она одевается нормально восхищаться и говорить, какая она красивая, как она хорошо выглядит. И как ты ею гордишься.. . Это поднимет ее самооценку, которая явно у нее опустилась, и ей захочется слышать добрые и хорошие слова в свой адрес. И даже когда она снова будет ходить в чем попало говорить что-то типа того: как ты хорошо выглядела вчера! ( ну или когда там)
Наверно ваша мама одинока, нет мужчины, которому хотелось бы нравиться и быть "в форме",возраст, болячки-всё обыденно и ко всему равнодушна стала, к внешности по крайней мере... Вы советами ничего не исправите, только злиться будет-Ей нужен какой-то толчок в жизни-Ради которого её захочется поменяться...
Меруерт Иманбердиева Может внуков подкинуть?:) Отвлечется... Хотя боюсь ее реакции...
сводите маму в перендачу МОДНЫЙ ПРИГОВОР на первом.
а еще пока ее нет, я бы выкинула всё рваное из маминого гардероба, даже если после этого он пустым окажется.
сводите маму к парикмахеру, на маникюр, покажите, что ваы ее любите и хотите видеть ее красивой.
здесь не говорить надо, а действовать.
помогает!!!
Анна Кушнир
Ей, наверное, кажется, если молодость прошла - то можно и не напрягаться. Попробуйте переубедить - устройте поход в театр или в гости -чтобы ыл повод принарядится, перед мероприятием притащите маму к хорошеу парикмахеру, помогите выбрать одежду. А потом сфотографируйте ее, расивую и увеличьте фотографию - чтобы повесить на стенку. Пусть она посмотрит, какой она может быть - это поможет.
Дайте ей почитать ответы на Ваш вопрос.
Я считаю, что женщина всегда и везде должна выглядеть на все100%!!!!Скажите маме, что любите ее и хотите, чтобы все восхищались ей и любили ее так же как и Вы!!!
Алсу Г.р.
Ей еще скажи, что дядя Волкодав на пенсии интересуется тобой. Только так, чтобы папа не слышал.