Воспитание детей

Как убедить маму купить контактные линзы?

Я "счастливая" обладательница зрения минус пять. Очки стараюсь носить только на уроках, а в остальное время хожу "вслепую". Я итак чувствую себя неуверенно, а с очками вообще стремно будет. К тому же, одна из линз очков довольно сильно поцарапалась на прошлой неделе. Мне приходится щурить глаза, чтобы увидеть номер маршрутки или троллейбуса, а поход в магазин для меня - сущий кошмар, потому что я вообще не могу разглядеть цены... Но у меня в прошлом году был не очень удачный опыт с линзами, и мама отдала наши линзы какой то своей знакомой с работы, у которой зрение такое же, как у меня. Сейчас очень жалею, что не оставила их тогда себе и не попробовала к ним привыкнуть ((( В общем, какие аргументы в моей ситуации можно привести, чтобы убедить маму, что мне нужны линзы?
Naira Naira
я с 12 лет в линзах, сейчас мне 29, понятно что вначале они дискомфорт вызывают, но можно и потерпеть. единственное-я вообще не могу носить тонкие линзы типа акувью и им подобных, такое строение глаза (глаза очень крупные и слегка на выкате) что они просто постоянно сползают. а вот отечественные линзы типа алькор или конкор держатся прекрасно, и чувствую себя в них комфортно. у меня -6
Виктория Печеная
Лучший ответ
Лилия L я тоже их не могу, оптима вообще хорошо подходит.
У меня почти всю жизнь плохое зрение, есть и очки и линзы. есть что сравнивать. Очки лучше дома, а линзы несомненно лучше вне его.
Zulfira Vafina
очки лучше
просто надо перестать этого бояться
лучше попроси хорошую оправу и линзы.. микротравмы сетчатки от к. линз никто не отменял..
женщина в очках выглядит сексуально
Svetlana Martinez
Zulfira Vafina Попробуйте ходить в очках например зимой - это сущая мука. Мало того, что оправа стынет и переносица замерзает, так ещё при заходе в тёплое помещение мгновенно запотевает. стоишь потом как слепая дура очки трёшь.
лучше купить красивую оправу. А станешь по старше сделать лазерную коррекцию зрения.
Ainur Auezhanova
Лучший аргумент накопить денег и купить самой
Naira Naira А мне в мои 14 продадут? Не нужно согласие родителей или присутствие взрослых в момент покупки?
много лет назад, я убедил жену носить линзы, теперь её жизнь комфортная, сейчас носит не снимая вот эти
http://www.inoptika.ru/product/kontaktnye-linzy-purevision-multifocal/
только дешевые не заказывай
Я лет 10 в линзах хожу, даже дискомфорта при первом знакомстве с ними не было. Попробуй купить другую фирму линз, может прошлая не подошла тебе.
Юлия Головина
Блин, ношу линзы с таким же зрением уже 6 год, и нормально.
L)
Lidiya ))))))))
Чтобы "убедить" маму, что Вам необходимы контактные линзы, объясните, почему Вам доставляют неудобства очки, а также посетите вместе с ней врача-офтальмолога, который проконсультирует Вас по поводу контактных линз, что конечно сможет стать весомым аргументом для Вашей мамы.
Я не знаю, очки как-то лучше... Единственное - это немного глуповатый вид. Твои друзья будут сначала подшучивать (Смотря какие друзья), но потом привыкнут. У меня тоже самое было)