Воспитание детей

Боюсь надевать контактные линзы ((

Купили прозрачные линзы для коррекции зрения, а я панически боюсь их надевать, аж дрожу вся, борюсь что протку глаз линзой ((Кто то носил линзы ещё?яПрибодрите меня. Мне 14
Я ношу линзы с 14 лет. Научишься и будешь надевать и снимать за полсекунды в любых условиях.
Проткнуть глаз линзой невозможно. Его и твердым или острым предметом не так легко проткнуть, как тебе кажется. Природа не дура.
Зоя Юркова
Лучший ответ
сама себе линзы назначила?
Дарья Лычагова
Киска носи очки
а у тебя сколько минусов (диоптрий) зрение
Евгения Тюрина
Не бойтесь, если вы не носите длинных ногтей-когтей, то никак повредить глаз вы не сможете. Особенно линзой - она-то тоненькая совсем, нежная.
ношу линзы уже 2 года ежедневные - все в порядке. главное когда снимаешь, смачивай оболочку слизистую, за день она пересыхает, чтобы легко доставать линзу
Airina. Bag.
Обычные линзы - это ничего. Я даже склеральные носил как-то...
Бояться нечего, не проткнешь ты глаза))
Это не страшно. Главное соблюдать стерильность.
Ирина ********
носи очки
Дина Молдабекова Мне прописаны линзы
Первые несколько раз почти всем страшно. Потом привыкнешь.
Лилия Дудник
Мне 15 и я алкаш.. Помогите бутылкой пж)
*
не бойся, не проткнешь) вот когда зрение станет совсем плохим, тогда уже точно захочешь
Ольга Егорова
не бойся! руки только помой обязательно. глаза крепкие, ничего им не будет. когда линзу на палец будешь класть - не лапай сильно, а то может мусор попасть - дискомфорт будет
Наталья Жукова
Страшного ничего нет, линзы сделаны из мягкого, эластичного полимера. Больше шансов травмировать глаз ногтем, если они длинные. Однако самые лучшие линзы - это все равно инородное тело, поэтому при длительном ношении у некоторых может развиться непереносимость линз, глаза могут испытывать раздражение, увеличится количество сосудов на склере, может развиться кератопатия. При недостаточной гигиене, неправильном уходе за контактными линзами не исключены воспалительные заболевания глаз. Поэтому лично я сейчас, после многолетнего использования линз, предпочитаю очки.
Олеся *******
Не переживай, это нормальная реакция. Со временем привыкнешь к линзам. Я могу тебе подсказать сервис очков нет - свяжись по тел. 8 (495) 587-95-95
Юлия Назарова
Что за бред, ещё скажи кто кишки через глаз вытекут
Есть ли у тебя из знакомых те, кто носил линзы? Спроси их о своём опыте. Страшно будет первые две недели, потом полегчает. Не бойся :3
Не бойся, это не так.