Воспитание детей

ребёнок написал на диван ((( нормально вообще ?

мой ребёнок (ему год и 10мес. ) на горшок плохо ходит а сегодня вообще на диван написал ( первый раз такое! фиг с ним с горшком! ! он раньше всегда слезал с мебели и писал на пол! ! а тут он мультик смотрел и забыл что ли? ? у моей подруги ребёнку около трёх лет, он постоянно на мебель писает, особенно когда мультики смотрит! почему так? это вообще нормально?
Е)
Елена )))
наш малыш весь диван нам записал! Главное не одевайте дома подгузники, старайтесь меньше их использовать, а то у деток уже в возрасте 2,5-4 и выше годиков психологическая зависимость, и болезни тому подобные начинаются... Лучше уж пусть писает и учится привыкать к горшку, с младенчества... с начала просто присматривается его, потом играется и пристраивается к нему, а после и использует его по назначению. У нас малая 2,5 года уже сама штаны снимает, садится на него, делает дела и бежит выливать.
Наталья Ивкова
Лучший ответ
да нормально-мне 25 и постоянно ссусуь
Мария Кузьмина
..||Caшkа||.. ..||Вавилова||.. есть памперсы для взрослых)))
засмотрелся. но если будет повторять, то придется смотреть мультики на горшке))
Татьяна Ярчак
надо ему Спанч боба меньше смотреть)))
наверно с собакой повязали, у них кобели вообще ни одну стенку не пропускают.
Елена Елена
пока моя не научилась на горшок проситься и еще четко не осознавала, что писать надо на горшок
мой диван не раз описан был
сано одриль фреш потом запах помог полностью вывести
L.
Lubov .
нориально, уксусом такие дела замывай и все
моему 2.3 тоже иногда прудит
Яна Клименко
может вы в больничку его сводите что ли? там врачи скажут нормально это или нет, а причин может быть несколько, причём как физических, так и психологических
Saule Aidarbekova
вы ему Южный парк небось включали ?
Елена ))) нет, машу и медведя ))
вполне нормально, попробуйте памперсы
Елена ))) и так в них с рождения)) надо же отучать когда то
У нас клеенка, покрытая пеленкой или простыней, на диване лежала в период приучения к горшку.
Реакция на мультик, засмотрелся-был под впечатлением) , недостаток внимание мамы на ребёнка рано или поздно может сказаться (как один из вариантов)
Удаление запаха кошачьей детской мочи навсегда:

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.
Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке) , и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

1) Замочить уксусом.

Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.

Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим. : Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.

Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.
это нормально дети в таком возрасте еще не понимают особо что можно а что нельзя, тем более такое, ему захотелось и он сходил)))
Анна Анна
вполне реально
памперес бэйби драйв вам на помощь
Если только написал, то не страшно. Вот если рисовать начнёт, то уже хуже:)