Воспитание детей
Усыновить ребенка и через 13 лет отказываться, мол, не справляюсь. Это нормально вообще?? (насмотрелась "пусть говорят")
Для тех, кто не видел, кратко суть. Женщина в 55 лет усыновла младенца. Щас ему 13 лет, она с ним не справляется... Хочет отказаться от него и пришла на передачу поделиться грем - какая она мученица, как она его воспитывала, лечила, а он не ценит это... по струнке не ходит и вообще сложный....Как Вы оцениваете такой поступок? Плохая мать? Или плохие гены?
Я осуждаю такой поступок матери. Для ребёнка травма на всю жизнь, от него отказались дважды. А если бы ребёнок был не из детского дома? Отказалась от своего? Она же его усыновила новорожденным, воспитыая что-то упустила, вот ребёнок и не ценит её. Сама виновата. А ребёнку комплекс на всю жизнь.
Я думаю прежде чем усыновлять ребёнка надо тысяча раз подумать, а сможешь ты его любить как своего, дети всё чувствуют. А в 55 лет усыновлять младенца всё таки уже поздно.
Скорее всего гены, кто знает, от кого он соизволил родиться.
Пусть говорят - очень скандальная программа... А вообще ПРЕДАТЕЛЬСТВО (тем более ребенка усыновленного) - это самый страшный грех...
Гузель Ганиева
СОГЛАСНА!!!!и....каким бы он НЕБЫЛ!
привет!
на самом деле есть что-то, что заложено с рождения в ребенке. что-то она не доглядела, педагогический просчет.
но если уж на то пошло, что он отравляет ей жизнь, может лучше отказаться?
зачем тащить крест, если он по сути не сын ей?
Елена Цепилова
Привет! Я аж не узнала тебя сразу ))) Богатой будешь! )))
А по вопросу... Вообще, такие передачи не смотрю, а тут попала и тема зацепила ))) Просто не представляю, как это - растить ребенка с младенчества, а потом "я с ним не справляюсь"... тем более, там показывали, обычный пацан, со своими "переходными" заскоками, даже трудным я бы его не назвала... Хотя... И от родных детей некоторые отрекаются, чего уж тут... Просто дико как-то )))) Ну а вообще, как всегда - теле-ШОУ... Скандалы, интриги, расследования )))
===
Тебе идет новая автарка... Такая улыбка, как у девушки из рекламы "сбербанка" ))) = в хорошем смысле!
===
Гузель Ганиева
Нечего тогда браться за ТО,в чём неуверена!!!!Ребёнок -не игрушка!!!!это от СЕРДЦА!думаю и от родного она могла также спокойно отказаться....это моё мнение и мои наблюдения....жизнь длинная....и я многое видела в ней,что вспоминать-то страшно!...К сожалению,видела отказ когда-то своей лучшей подруги от своего собственного сына!...после этого она умерла для меня НАВСЕГДА!!!-ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖКИЙ ГРЕХ!...Да,хотя сейчас есть и такие детки,которые запросто убьют своих родителей из-за 1тыс.рублей....:((((((НО!...МЫ-РОДИТЕЛИ и ТОЛЬКО МЫ В ОТВЕТЕ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ!
Нормально, почему она должна из-за него распрощаться с собственной жизнью.
Родных детей выгоняют, когда они мучают всю семью.
вот поэтому то прежде чем усыновить дитя нужно крепко, крепко подумать
и от родных отказываются, а тут чужой... позорно это все!
Какой УЖАС! Я бы животное не смогла выкинуть на улицу, а тут ЧЕЛОВЕЧЕК.... КОШМАР! А ВЫ не заметили, что люди в последнее время стали ТАК жестоки, не то, что раньше!?!.: ((((Я даже не представляю дальнейшую жизнь ЭТИХ ПРЕДАТЕЛЕЙ и.... НЕ ХОЧУ! ---ВСЁ БУМЕРАНГОМ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВЕРНЁТСЯ!!!! такие НЕЛЮДИ только засоряют нашу ПЛАНЕТУ!!!: (((
Елена Цепилова
Ты как всегда на эмоциях ))) Узнаю прежнюю Натальку )))
это безответственность!
А если родить?
Ребенок не поросенок, надоел зарезал, это на всю жизнь.
Бывают такие дети, что поднимают руку на родных родителей. . и не только руку.. . А тут приёмный, явно не с идеальными генами.. .
Думаю, в этой женщине заговорил инстинкт самосохранения. Она стареет. Скоро станет совсем слабой и немощной. И совсем не факт, что этот ребёнок не устроит ей "сладкую" старость.. . Не нужно её осуждать. Она и так немало сделала для этого ребёнка. Он вырос в семье, а не в детском доме. Его любили и заботились, что навряд ли бы он имел в детдоме. Она подняла его на ноги. Не ценит если это в 13 лет - пусть идёт по жизни сам. Я считаю, так и надо делать в приёмных семьях. Подростил, как говорится, и выпускай в жизнь. Дальше пусть сам.. . А не нести это как крест всю жизнь. Можно лучше ещё одного малыша взять и обогреть...
И то и другое плохое. Нельзя младенцев в таком возрасте усыновлять, нужно думать, что его подростковый период придется на ее старческий маразм (маразм не у всех, конечно) и упадок здоровья и энтузиазма. Пусть лучше отдает, пока не убила (в Новостях показывали как другая дама забила насмерть усыновленного ребенка, хотя до этого просила его забрать, тк не могла сладить с ним, а органы опеки и попечительства всё откладывала "ну поживите еще, может наладится")
Даже к самому трудному ребёнку можно найти подход, а отдавать его-свинство
А Вам не кажется, что в этих передачах всё выдумано?
Елена Сидорова
Это ЖИЗНЬ!К сожалению,не выдумки....:(((((Было бы намного проще жить!Очень много таких случаев в послед.время....разве Вы не знали?...
ребенок значит неуправляемый. . а женщина уже бабка устала намучилась ей самой нужен уже уход