Воспитание детей

Усыновить ребенка и через 13 лет отказываться, мол, не справляюсь. Это нормально вообще?? (насмотрелась "пусть говорят")

Для тех, кто не видел, кратко суть. Женщина в 55 лет усыновла младенца. Щас ему 13 лет, она с ним не справляется... Хочет отказаться от него и пришла на передачу поделиться грем - какая она мученица, как она его воспитывала, лечила, а он не ценит это... по струнке не ходит и вообще сложный....Как Вы оцениваете такой поступок? Плохая мать? Или плохие гены?
Елена Цепилова
Я осуждаю такой поступок матери. Для ребёнка травма на всю жизнь, от него отказались дважды. А если бы ребёнок был не из детского дома? Отказалась от своего? Она же его усыновила новорожденным, воспитыая что-то упустила, вот ребёнок и не ценит её. Сама виновата. А ребёнку комплекс на всю жизнь.
Юля Хайбуллина
Лучший ответ
Я думаю прежде чем усыновлять ребёнка надо тысяча раз подумать, а сможешь ты его любить как своего, дети всё чувствуют. А в 55 лет усыновлять младенца всё таки уже поздно.
Скорее всего гены, кто знает, от кого он соизволил родиться.
Диана Мурасова
Пусть говорят - очень скандальная программа... А вообще ПРЕДАТЕЛЬСТВО (тем более ребенка усыновленного) - это самый страшный грех...
И Ююююююю
Гузель Ганиева СОГЛАСНА!!!!и....каким бы он НЕБЫЛ!
привет!

на самом деле есть что-то, что заложено с рождения в ребенке. что-то она не доглядела, педагогический просчет.

но если уж на то пошло, что он отравляет ей жизнь, может лучше отказаться?
зачем тащить крест, если он по сути не сын ей?
*a L E K S A *
Елена Цепилова Привет! Я аж не узнала тебя сразу ))) Богатой будешь! )))
А по вопросу... Вообще, такие передачи не смотрю, а тут попала и тема зацепила ))) Просто не представляю, как это - растить ребенка с младенчества, а потом "я с ним не справляюсь"... тем более, там показывали, обычный пацан, со своими "переходными" заскоками, даже трудным я бы его не назвала... Хотя... И от родных детей некоторые отрекаются, чего уж тут... Просто дико как-то )))) Ну а вообще, как всегда - теле-ШОУ... Скандалы, интриги, расследования )))
===
Тебе идет новая автарка... Такая улыбка, как у девушки из рекламы "сбербанка" ))) = в хорошем смысле!
Гузель Ганиева Нечего тогда браться за ТО,в чём неуверена!!!!Ребёнок -не игрушка!!!!это от СЕРДЦА!думаю и от родного она могла также спокойно отказаться....это моё мнение и мои наблюдения....жизнь длинная....и я многое видела в ней,что вспоминать-то страшно!...К сожалению,видела отказ когда-то своей лучшей подруги от своего собственного сына!...после этого она умерла для меня НАВСЕГДА!!!-ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖКИЙ ГРЕХ!...Да,хотя сейчас есть и такие детки,которые запросто убьют своих родителей из-за 1тыс.рублей....:((((((НО!...МЫ-РОДИТЕЛИ и ТОЛЬКО МЫ В ОТВЕТЕ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ!
Нормально, почему она должна из-за него распрощаться с собственной жизнью.
Родных детей выгоняют, когда они мучают всю семью.
вот поэтому то прежде чем усыновить дитя нужно крепко, крепко подумать
Алена Богдан
и от родных отказываются, а тут чужой... позорно это все!
Olga Papandopulo
Какой УЖАС! Я бы животное не смогла выкинуть на улицу, а тут ЧЕЛОВЕЧЕК.... КОШМАР! А ВЫ не заметили, что люди в последнее время стали ТАК жестоки, не то, что раньше!?!.: ((((Я даже не представляю дальнейшую жизнь ЭТИХ ПРЕДАТЕЛЕЙ и.... НЕ ХОЧУ! ---ВСЁ БУМЕРАНГОМ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВЕРНЁТСЯ!!!! такие НЕЛЮДИ только засоряют нашу ПЛАНЕТУ!!!: (((
Елена Цепилова Ты как всегда на эмоциях ))) Узнаю прежнюю Натальку )))
это безответственность!
Anastasiya Shvahko
А если родить?
Ребенок не поросенок, надоел зарезал, это на всю жизнь.
Бывают такие дети, что поднимают руку на родных родителей. . и не только руку.. . А тут приёмный, явно не с идеальными генами.. .
Думаю, в этой женщине заговорил инстинкт самосохранения. Она стареет. Скоро станет совсем слабой и немощной. И совсем не факт, что этот ребёнок не устроит ей "сладкую" старость.. . Не нужно её осуждать. Она и так немало сделала для этого ребёнка. Он вырос в семье, а не в детском доме. Его любили и заботились, что навряд ли бы он имел в детдоме. Она подняла его на ноги. Не ценит если это в 13 лет - пусть идёт по жизни сам. Я считаю, так и надо делать в приёмных семьях. Подростил, как говорится, и выпускай в жизнь. Дальше пусть сам.. . А не нести это как крест всю жизнь. Можно лучше ещё одного малыша взять и обогреть...
Ольга Феночко
И то и другое плохое. Нельзя младенцев в таком возрасте усыновлять, нужно думать, что его подростковый период придется на ее старческий маразм (маразм не у всех, конечно) и упадок здоровья и энтузиазма. Пусть лучше отдает, пока не убила (в Новостях показывали как другая дама забила насмерть усыновленного ребенка, хотя до этого просила его забрать, тк не могла сладить с ним, а органы опеки и попечительства всё откладывала "ну поживите еще, может наладится")
Даже к самому трудному ребёнку можно найти подход, а отдавать его-свинство
А Вам не кажется, что в этих передачах всё выдумано?
Елена Сидорова Это ЖИЗНЬ!К сожалению,не выдумки....:(((((Было бы намного проще жить!Очень много таких случаев в послед.время....разве Вы не знали?...
ребенок значит неуправляемый. . а женщина уже бабка устала намучилась ей самой нужен уже уход