Маме 37 лет, но ведёт она себя иногда как девочка-подросток. Нет, она конечно по жизни с юмором и очень весёлая, но её поведение с недавних пор странное. Ей коллеги по работе подарили плюшевого медведя! Медведя!!!! Женщине в 37 лет!!! Так вот, ладно бы она спасибо сказала и забила, так нет, разговаривает с ним (!!!). Меня это как-то немного выбесило, я решил отобрать его у мамы на глазах. Схватил и не отдаю. Ну, я тоже вроде как в шутку, ну и она тоже в шутку начала покрикивать и хватать меня за руки. Ростом то я уже повыше, задрал медведя в руке вверх, она тянет вниз, я не отпускаю. В общем, ребяческая забава. И тут она такая "дыыыщ", я смотрю вниз, а она согнула коленку и ткнула между ног, типа ударила туда, а сама улыбается. Я удивлённо чё-то сказал, а она такая, внимательно нужно с нами! Я просто офигел, стало как-то не по себе, очень неудобно. Это за что такая "шутка"?
И это самый последний и яркий случай. А так она кидалась в меня конфетками, один раз когда не вставал в школу плеснула в лицо холодной водой.
Так-то она у меня заботливая, шутки не издевательские, не унижающие. Но, вот хотя бы последний случай, это нормально вообще? Нормальное поведение взрослой женщины? И стоит ли беспокоиться?
Воспитание детей
Мама ведёт себя очень странно, какое-то глупое ребячество напало. Нормально ли это?
Ребячество твоей мамы - способ защиты от стресса. Похоже, ей очень тяжело на самом деле. Человек как бы "уходит в детство", как бы вовращается в эмоциональное состояние того времени, когда он чувствовал себя защищенным. Это способ переносить стресс. Помогай маме - по дому, а может и денег заработать, раздели её ответственность хоть за что-нибудь.
Елена Панфилова
Да, ей точно нелегко. Мужика нету в семье, даже финансово напряжно. Летом работать пойду. Это что ж получается, её шуточки - скрытая агрессия по отношению ко мне?

ты какой-то недоумок уж прости но факт..
взрослые люди-это те же дети только с жизненным опытом. Ты бы хотел. чтобы мама была вечно озлобленной на жизнь. людей и на тебя?
Елена Панфилова
Нет, я бы не хотел, чтобы она шутила подобным образом. Мне не нравится, мне неудобно, не по себе. Особенно от последней "шутки". Что это вообще было?
а отбирать у мамы этого медведя, - это как? Просто ей что то нравится, надо отобрать? Стой, мама, по стойке смирно, ты прислуга, Это праильно?
Елена Панфилова
Вы явно перегнули палку. Я такого не имел в виду, просто я забрал этого сраного медведя, чтобы она не занималась ерундой
"Жопкой" не называла? Тогда все ок.
Елена Панфилова
Нет, а что? Должна была?)
37 лет это девочка. Откуда у тебя взялся стереотип, что взрослая женщина не может быть игривой? У женщин на протяжении всей жизни возникают состояния, что любовь, она где-то рядом, только руку протяни, тем более у неё сейчас появилась свобода, ты вырос и уже нет столько забот о тебе. Ещё пару лет и тебе уже мама не нужна будет, будешь интересоваться только своей личной жизнью.
Елена Панфилова
Мама мне будет нужна всю жизнь, так что нет, никаких пару лет.
И никаких стереотипов у меня нету. Просто, знаете, очень не по себе от её странных приколов, особенно последнего. Что это вообще было?
мужика ей не хватает.
А по твоему мама должна быть злобной заезженной теткой? Мне не на много меньше, но сегодня я весь день каталась на качелях, облазила все лесенки, показывала переворот на кольцах, построила песочный замок и играла в машинки с детьми. И мне было тоже весело и интересно. Мне как раз непонятны те тетечки, которые сидят на лавочки и зевают. Почему они не играют с своими же детьми? А твоя мама совершенно адекватная, ну перегнула малость в последний раз, не будь ханжей.
Елена Панфилова
А как этот последний раз вписывается в её адекватный юмор?
Радуйся, что твоя мама не закостенелая грымза, а жизнерадостная женщина... Люди и в более зрелом возрасте совершают безумства, а у твоей мамы просто игривое настроение, в этом нет ничего необычного или предосудительного...

Елена Панфилова
Мне, скажем так, было очень неудобно и не по себе от её последней типа "шутки". Что она вообще значила? К чему? Скорее я вижу в этом скрытую агрессию ко мне
Наталья Сердюк(Легкодымова)
Не придумывай, никакой агрессии со стороны мамы нет и быть не может. С высоты своих лет ты воспринимаешь всё немного не верно. Тебе ответили взрослые, ровесники или старше, твоей мамы и никто её не осудил. Прислушайся к людям, имеющим опыт... Не суди маму строго...
В ПСИХУШКУ ИНТЕРНЕТ ПРОВЕЛИ, ИДИОТ
Ну, в вашей семье уже есть один старпер - это ты. А мама себя ведет как нормальный, веселый, беззаботный человек. Не желай ей серой унылой старушечьей участи.
Елена Панфилова
Я ничего никому не желаю, да и сам люблю веселиться. Я про то, что мне очень не по себе от её странных приколов, особенно от последнего. Что это было?
Детство в одном месте заиграло. Если так беспокоит, то скажи ей, что тебя это не совсем устраивает, что пусть будет серьезнее.
Елена Панфилова
Ну, скажем так, меня беспокоит её последняя "шутка"
Лучше обратитесь к психологу может у неё стресс
Елена Панфилова
А почему тогда такая весёлая?