Воспитание детей
Мама относиться как-то странно ко мне...
Здравствуйте. Проблема вот в чем. Когда я был младше (сейчас мне 15), я часто огрызался к родителям,сидел очень долго за компом и все такое...сейчас переходной возвраст закончился и я стал посерьезней - я отличник,занимаюсь спортом, не курю, не пью, убираю всегда дома, очень много читаю, моделизмом занимаюсь, вообщем спокойный,воспитанный парень. НО, моей маме совсем не нравиться как я к ней отношусь,говоитт что я хамлю ей,хотя я ни разу теперь не повышал на не голос. Постояно ставит в пример всяких детей, мол как они уважают маму, целуют, любят. Часто упрекает за то, что я мало сижу за фортепиано (я окончил муз.школу), а бывает, что я хочу поговрить, а она огрызается,холодно отвечает. А я не могу обнимать,целовать и все такое ее. Обзывает часто, мне это терпееть. Пгмогите пожалуйста,что делать.???
Главное не думать что дело в тебе!!!! Мама уже не маленькая если бы дело было в тебе сказала бы, Спроси ее что с ней что ее беспокоит, ведь в ее жизни еще есть папа, работа и еще многие вещи, не всегда удается сдерживатся как ты сам знаешь, а если еще и устал так тем более. удачи!!
Очень часто подобное бывает у матерей. Я бы попробовал делать упор на свои чувства. Она начинает оскорблять тебя: заостряешь на этом внимание. "Мама, я тебе ничего не сказал, мне плохо и не приятно сейчас от того, что ты говоришь, не делай так больше, пожалуйста. ". Говорит, что ты хамишь, скажи, что бы привела пример. Сравнивает с другими детьми и ты тоже сравни. Но старайся быть логичнее и по спокойнее. Любая критика в ее адрес может быть воспринята враждебно, как угроза и она может пытаться всеми возможными методами защитить себя. Например сказать, что ты плохой и хам, даже если это не правда.
Дело скорее всего не в Вас. Иногда родители таким образом пытаются привлечь внимание к себе, своим проблемам. Попробуйте поговорить с ней, узнать что её беспокоит.
Очень похоже, что у вас нету отца. Часто матери себя так ведут с сыновьями, потому что им не хватает мужского общества. Объясни ей это и скажи, что ты ей сын, а не ровесник и не мужчина в том плане, как она хочет, чтоб ты был.
вам нужно с ней серьезно и открыто поговорить обо всем, наверное ты ее тогда сильно обидел, заноза осталась
У тебя закончился переходный возраст, а у мамы начался климакс. Теперь ты побудь на её месте.
Подкинь ей книги про инцест
поговори с ней!
походу, переходный возраст начался у твоей мамы, это у женщин обычно после 40 лет случается, наберись терпения, это пройдет
Попробуй с ней поговорить по поводу сложившейся ситуации подойдя к этому разговору со всей серьезностью. Постарайся выяснить почему так получается. А главное не отчаивайся и всегда ищи выход из сложившейся ситуации. Удачи тебе! =)
поговори с матерью, узнай почему она тебя критикует, и если постоянно так у тебя то напрямую спроси типа в чем дело почему ты меня обзываешь
попробуй быть с ней помягче понежнее) говори ласковые слова даже если тебе это тяжело) сделай ей приятной она ведь тебя родила! а если не нравится что она тебя обзывает скажи ей об этом
Перестаньте быть хорошим.
ну мамы всегда нам в пример других ставят... которые с виду хорошие... для мамы.... ведь она не знает того что мы знаем об этих людях=)))
попробуй к ней еще по лучше относится... купить цветы просто так=) купишь шоколадку=) сделать комплимент=) может дело даже не в тебе.... а просто попадаешься ей под горячую руку и она на тебе злость вымещает... всякое бывает... .
Айнура Миcирбекова
Вы предлагаете МАЛЬЧИКУ, СЫНУ делать то, что должны делать взрослые по отношению к ребенку. Он для матери - не муж, не ее парень, который ее должен баловать и искать к ней подход1 Это МАТЬ должна озаботиться установлением хороших дружеских отношений с сыном.
если есть деньги, в 15 лет люди отдельно живут. переедьте в другое место и не общайтесь с матерью, если она сама не захочет общаться. если у вас нет денег даже на то, чтобы снимать жильё, то найдите хорошую работу и совмещайте работу с остальными делами. если ваша мама вас любит, то она исправится. нужно жить отдельно, конечно в том случае, если вы не экономите на всём.