Воспитание детей
Брат ведет себя очень странно
Грубит, желает смерти . Еще недавно умер дядя и он даже не плакал. Я его спрашивала как так он сказал мне насрать отвали он психопатом стал
Сколько ему лет?
Наталья Принева
Аленка Кульбако
Оу.. Я бы поняла, если бы он был помладше, но сейчас я даже не знаю, что это. Простите :(
Хорошо ещё, что он ГРУБИТ, а НЕ ГРАБИТ ТЕБЯ
Не считай себя беспомощным! Ты можешь противостоять хулиганам, не пуская в ход кулаки. Как?
НЕ РЕАГИРУЙ. В Библии говорится: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца» . Если ты будешь стараться сохранять спокойствие, хотя бы внешнее, то обидчики, возможно, перестанут тебе досаждать.
НЕ МСТИ. В Библии сказано: «Никому не воздавайте злом за зло» . Месть не решит проблему, а лишь усугубит ее.
БУДЬ ПРОНИЦАТЕЛЬНЫМ. В Библии говорится: «Предусмотрительный видит бедствие и укрывается» . Насколько это возможно, держись подальше от опасных людей и ситуаций.
ПОПРОБУЙ ДАТЬ НЕОЖИДАННЫЙ ОТВЕТ. В Библии сказано: «Кроткий ответ отвращает ярость». Можно даже перевести оскорбление в шутку. Например, если тебя обзывают толстым, ты можешь просто улыбнуться и сказать что-то вроде: «Хорошего человека должно быть много!»
ПРОСТО УЙДИ. «Умение сдержаться показывает, что ты зрелый человек и намного сильнее того, кто над тобой издевается,— говорит 19-летняя Нора.— Сразу видно, что у тебя есть самообладание — то, чего недостает твоему обидчику» .
РАЗВИВАЙ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Часто обидчики легко определяют, у кого заниженная самооценка и кто не даст отпора. Скорее всего, задира оставит тебя в покое, если увидит, что ты не позволяешь ему тобой манипулировать.
РАССКАЖИ ОБ ЭТОМ ДРУГИМ. Одна бывшая учительница говорит: «Я советую всем, кто сталкивается с издевательствами, сообщать о своей проблеме. Это правильно, и, кроме того, так можно уберечь других от издевательств».
пороть, пороть и пороть. дурь вышибать.
Hasmik Beglaryan
Из тебя надо дурь вышибать, ypoд моральный. Очень надеюсь, что у тебя нет и никогда не будет детей
Сочувствую, kim, тебе жутко не везёт. Придётся с ним прекратить связь, не дразнить его, вообще не говорить с ним на какую-либо тему. Можно хоть узнать, сколько вам обоим лет?
Наталья Принева
Мне 17 ему 20
Возможно, у него депрессия. Ему стоит обратиться к психологу
Искренне вам сочувствую, к сожалению сегодня такое явление это не редкость. Но эту проблему, возможно решить!
Не спешите обижаться. Почему стоит прислушаться к этому совету? Потому что в Библии говорится: «Обида живет в груди глупых» (Экклезиаст 7:9). Если вы легко обижаетесь, твоя жизнь будет несчастной. Рано или поздно ваш брат обязательно сделает или скажет что-нибудь, что вас расстроит. Но подумайте, неужели вы никогда не обижал его или ее резким словом или немудрым поступком?
Серьезные проблемы необходимо обсуждать и решать. Однако нужно ли устраивать разборки по поводу каждой допущенной ошибки? Бог ценит, когда вы стараетесь «не придавать значения проступку»
Эти советы я нашла из одной очень хорошей книги, она помогла мне когда у меня были проблемы в семье. Если будет желание я смогу отправить ее вам.
Он присоединился к опасной субкультуре, называемой "дед инсайды". Тебе следует рассказать об этом маме и отвести его к врачу-психиатру, у него проблемы
Выкинь брата в мусорный бак