Воспитание детей
девочка 2года боится потерять маму
Добрый день. У нас дочь 2года и 1месяц, пошла в садик, более 2х месяцев назад. В садик ходит с удовольствием, в садике ведет себя хорошо, воспитатель говорит золотой ребенок, не плачет, кушает играет, спать когда ложится, даже укачивать не надо, ложится и сразу на бочек и спать. Когда забираю её, тоже золотой ребенок, как только приходим домой, начинается настоящий дурдом. я ничего не могу сделать, никуда пойти ( в кухню в туалет) , она плачет и зовет меня, либо носи на руках, либо сядь и сиди с ней, приготовить не могу ничего, по убирать, тоже не получается. начала даже ночью просыпаться и звать меня, хотя в последнее время даже спит с нами, между мной и мужем. утром надо встать в туалет, а ей на горшок, а она плачет и бежит за мной, ма ма - ма ма ...ей надо на горшке только в комнате ходить, и сесть и ссидеть пока она не сходит, а то вся беда на полу будет. собраться и собрать что то утром только с ней на руках, или крики за мамой, что это и что с этим делать? Бабушку и папу мы игнорим, как пустое место, только мама. мы уже на валерьянке с мужем сидим!
Данную проблему надо решать и побыстрее. Говорите с дочкой, переубеждайте ее. Возможно, к таким последствиям привела Ваша же ошибка, которой сначала не придали значения. Ознакомьтесь со статьей Трудный ребенок http://sonyaclub.ru/trudnyj-rebenok/ , найдете много подсказок воспитания дочки.
ребенок нуждается в маме так как в течении дня вынужден быть среди чужих и нет защищенности (потребность в защите не удовлетворяется) А дома пытается компенсировать дневное отсутствие защиты
у нас так же
Ребенок молодец, уже четко манипулирует родителями. Кому-то из Вас надо быть пожестче, а не бегать на пару на цырлах.
Если бы она боялась потерять маму, она бы и в садике все время плакала. А так она просто над Вами издевается, старайтесь занимать ее игрушками и оставлять наедине с самой собой.
Значит, всё же, ребёнку в саду не так уж и замечательно. Ей некомфортно там без мамы. Маленькая ещё. Поэтому, терпите. Сейчас ей очень вас не хватает. Маленькая в сад ещё. Если есть возможность - пускай бы ещё чуток дома посидела. Я своих щадила даже когда очень было с деньгами никак.
Учитывайте и то, что у вас с ней ещё есть энергетическая связь. На день она разрывается. Как ребёнок умом может это понимать? Она просто чувствует. Как-то у вас всё примитивно. Согласилась, пошла с удовольствием. Есть невидимы нити. Маленькие детки ещё от мамы питаются. Как долго? По разному. Индивидуально всё.
Учитывайте и то, что у вас с ней ещё есть энергетическая связь. На день она разрывается. Как ребёнок умом может это понимать? Она просто чувствует. Как-то у вас всё примитивно. Согласилась, пошла с удовольствием. Есть невидимы нити. Маленькие детки ещё от мамы питаются. Как долго? По разному. Индивидуально всё.
Ребенок нуждается в Вас. Старайтесь делать все вместе, по возможности конечно и не акцентируйте внимание на ее поведении. . .постепенно все встанет на свои места. И помните, конечно ей не 2 месяца, а уже 2 года, но она еще маленькая. . .Удачи Вам, терпения и понимания собственного ребенка!
Вашему ребенку вас не хватает, она старается компенсировать недостаток общения дома. Возможно ей в садике не так комфортно, как вам кажется. Понятно, что вопрос-рано ли отдали в сад - уже не актуален, но вы старайтесь пока как можно чаще ее обнимать, убираться можно и с нею вместе (понятно, что не особо помогает ребенок, но хоть носочки сложить на полочку может) . И как мне кажется сейчас даже можно частично забить на уборку, а бабушка и папа пусть приготовят и поубирают. Нервные расстройства лечить потом сложнее будет.
вы только 2 мес хотите. мой тоже буйный приходил с садика. сейчас нормально. адаптация!
Не надо потакать, вы рабы для неё теперь
Похожие вопросы
- Мама беременна, я боюсь потерять всё свободное время.
- Почему маленькая девочка (2года) не любит или боится смотреть на себя в зеркало?
- Как обьяснить ребёнку (1.2) , что нельзя далеко отходить от мамы. Очень боюсь потерять его в торговых центрах и делее
- Спмы девочек ждут, когда у мам мальиков кончится терпение????
- девочка 11 лет.боится оставаться дома одна,даже на 15 минут.не моя-знакомой.говорит,что боится,что мама не вернется домо
- Боюсь что мама будет кричать из-за моих жалоб. Как добиться доверия? Мама мне не верит. Помогите!!! ????
- Я боюсь своей мамы :(
- девочке 2года после принятия растишки беспокоит сильный зуд и краснота на половых органах.что делать растишку не даем
- Ребенок мешьше чем в 2 года потерял маму. Как помочь ему избежать лишних стрессов?
- как оригинально отметить день рождения девочки (2года, летом)?