Воспитание детей

Почему маленькая девочка (2года) не любит или боится смотреть на себя в зеркало?

Быстро отворачивается когда я подношу ее к зеркалу в ванной? Не думаю чтп она себе не нравится.
Ее старшая сестра наоборот любит зеркала. Обоим говорю что они красавицы.
Комплексы, пройдут, наверное, с возрастом.
Лидия Дмитриева
Лучший ответ
Ляззат Талгатова Она маленькая для комплексов.
Любовь Исаева я до сих поюсь, там бабайка какой то: )
Ляззат Талгатова И каждый раз новый!
Маленькая, и возможно, она воспринимает изображение в зеркале как другого человека и просто его боится.
Ольга Давыдова
Ольга Давыдова Также, дети в таком возрасте боятся огромных игрушек. Инстинкт самосохранения подсказывает, всё, что незнакомое и крупное может быть опасным.
Ей не нравится то, что ты на неё смотришь с помощью прибора. Это для неё как если бы ты стала рассматривать её в микроскоп, приговаривая: посмотрите, какой красивый микроб.
Может, еще не поняла, что там она. Не хочет знакомиться с той девочкой :)
Патаму шта она класивая мыыыша... а длугая клыыыса с класивым хвостиком... все красавы, но вторая сильнее духом..))) и кста, не забывай какой сёня год... мОй, млять! знаю о чём глаголю..))
Суслова Дарья
Ляззат Талгатова Твой год?? Я уже забыла какой сейчас год))
Ляззат Талгатова Еще рано. Пусть еще 24 года.
Ляззат Талгатова Это не так много, я пожелала очень по-божески.
Не нравится и не нравится. Не заставляйте девочку. Почти 90 процентов людей зеркала не любят.
она пока психологически не совершенна в этом плане, и не следует ей этого навязывать, может произойти сглаз.! Детей не следует спрашивать..!, а только им рассказывать., пока сами не начнут рассказывать, - так и тут, пока не заинтересуется, - а какая она на самом деле..!? она не желает смотреть на своё отражение..!
Вот обманывают детей, вдалбливают страшненьким, что они красавицы, а потом у них или комплексы, или чувство собственного восхищения.
Юлия Бойко
Ляззат Талгатова Они хорошенькие.
Ляззат Талгатова Правда, люди впадают в кому, когда их видят...
патамушта очинь страшно! што там? кто там? ужас!
И*
Ирина ***
Ляззат Талгатова Она прелесть.
странно... одну заставляют делать то что ей не нравится, вторая ЛЮБИТ зеркала.. одну может в покое оставить... может ее беспокоит упорство с каким родители ее заставляют туа смотреть))) а второй бы чем другим голову занять))
Марина Резцова