Проводишь с ними все время, обожаешь, заботишься.
А они выросли и ты для них почти пустое место.
А мать, которая о них мало пеклась в детстве - божничка.
А ты никто.
И твой новорожденный ребенок племяннице не нужен.
Нет, я не жду благодарностей и понимаю, что мать это мать.
Но все равно обидно
Воспитание детей
Почему маленьких племянников и племянниц любишь сильно, а они вырастают и плевать на тебя хотели?
Это индивидуально все. Могут быть и дети такими всю жизнь за ними будешь бегать а они к тебе ни как.
Бывает, что и детям не нужен
А если наоборот-пока племянница была маленькой-я был не нужен. Сейчас племянница выросла, не может найти работу-вспомнили о том что есть дядька. Теперь племянница ходит за мной и чего то хочет! Но мне всё это общение не надо!
то, что вы кого-то любите, не обязывает их любить вас
С маленькими детьми не нужно сюсюкаться. С возрастом они это не воспринимают. С детьми всегда нужно вести себя естественно и по взрослому. Это они воспринимают лучше и запоминают.
это жизнь, просто надо всегда помнить об этом
Вы удивитесь, но частенько так же забивают и на собственных матерей. Хотя и те в жопы детей целовали. А, может в том и дело, что не надо было целовать, а стоило пороть?
Так воспитали. Кроме целования в попу нужно было эту попу ещё и пороть, прививая базовые нормы морали.
Ольга Долина
Так можно добиться только отвращения и ненависти к себе, но не любви
Детям надо просто вырасти. Поэтому все, что для них делается, воспринимается ими как должное. А отдавать долги не охота. Впереди - самостоятельная жизнь, зачем возиться со стариками, это закон природы, который можно скорректировать только хорошим воспитанием. А оно должно быть жестким, а не заигрываниями с детьми
Ни когда не было любимых тётушек или дядюшек, они для меня чужие тётки и дядьки.
Ну... Возможно вы далеко от них сейчас, не так часто видетесь. Может хотите чего то большего, чтобы вам все свободное время посвящали. Но ведь так тоже нельзя. У них своя жизнь.
Меня в детстве тоже все любили. Первая дочка, первая внучка, первая племянница. Но сейчас у тётей и дядей свои дети и семьи, работа. Мы не можем общаться так много как раньше, но тем не менее, люблю я их из-за этого не меньше, чем раньше