Воспитание детей

На день рождения без приглашения.. . Можно ли так?

У одноклассника моего старшего сына (3-й класс) вчера был день рождения. Отмечали в кафе. Одноклассник пригласил почти всех ребят из класса, кроме двоих. Не пригласил только мальчика, с которым у него постоянный конфликт (тот мальчик его еще весной сильно ударил, да так, что не обошлось без больницы для пострадавшего и разбирательств между родителями) и одну девочку, которая очень толстая и ее никто не любит. Мальчик раздал всем деткам в классе (кроме этих двоих) красивые открытки-приглашения с указанием места и времени проведения праздника.
Несмотря на это, родители не приглашенного мальчика привели сына на праздник (время и место мальчик подсмотрел в чужом приглашении) . Я своего сына привела одновременно с этим мальчиком и стала свидетелем разговора родителей. Когда мама именинника сказала маме мальчика, что ее сына тут видеть не хотят, та мама сказала своему сыну - беги быстрее за стол, занимай самое лучшее место, а сама начала разборки с мамой именинника, типа - приглашен весь класс, а значит, и мой сын тоже, просто вы забыли выписать ему приглашение, но это ничего страшного, мы забыли подарок, так что квиты.
Что было у них дальше, я не знаю, т. к. я посадила сына и ушла ждать в торговый центр, но от сына знаю, что тот мальчик был до конца праздника и вел себя не очень, постоянно задирал именинника.. .
Кто в этой ситуации прав - мама мальчика-именинника или мама второго мальчика?
Именинник имеет право выбирать кого он хочет пригласить, а кого нет. Это не школьное мероприятие, а частное. Я бы выпроводила мамашу с ребенком, которого мой ребенок видеть не желает. Это его день и праздник организован для него. Если надо было бы, то и охрану вызвала.
Ольга Лукьянова
Лучший ответ
Это ж как себя не уважать то надо.... ((((((
Вера Гордова
На месте именнинника не выгнала бы пришедшего без приглашения... Стыдно
Асель Бисенова
дети есть дети . возможно он обманул родителей, что его пригласили. на месте мамы именинника не стала бы устраивать разборки .
Нина Александрина А чего ж подарок то тогда мамашка не притаранила? Да ещё обвинила маму именинника что сына её не пригласили. Знала всё и снагличала специально.
Хорошо, что у не приглашённой девочки оказалась умная мама. Обе мамашки не правы. Одна, что заявила протест пришедшим без приглашения ( или уж надо было настоять и не пустить) , вторая, что приперлись, и без подарка ( тоже, видимо, что--то доказать хотела...).
Конечно, именинник имеет право приглашать кого хочет. Но в том, что двое детей оказались за бортом, есть что-то просто ужасное. Такие травмы не забываются. Не могу сформулировать, но это так некрасиво. все радуются, обсуждают будущий праздник. И только двое в стороне.
Нина Кобелева а то что этот "милый ребенок"его (именинника) лупит!? ничего страшного? юному отморозку можно всё?
Ольга Буртовенко Девочка эта всегда в стороне - она не контактная, и не с кем не общается. А с мальчиком этим у них постоянные конфликты - они не дружат. Помимо детей из класса, в кафе были еще друзья мальчика из двора и из музыкальной школы и дети-родственники.
Алена Зайка Вы вообще нормальная? какая травма может быть для морального урода? При всём, что произошло (пусть мама у мальчика взбесилась) сам ребёнок пошёл на этот чужой праздник нагло, преспокойно без зазрения совести, не испытывал никакого дискомфорта, мало того - ещё и вёл себя вызывающе. Вы считаете это нормальный человек? Без отклонений? Это уже готовый моральный урод. О какой травме может идти речь?
я бы не привела своего сына!
Никто не подумал о той девочке ((((((((( Представляю, что она чувствовала!!
Ольга Беркович
Ольга Буртовенко Та девочка не контактная.. . И часто не приходит даже туда, куда ее приглашают. Так что даже если бы ее пригласили, она бы все равно вряд ли пришла бы. А если и приходит, то всегда в углу каком-нибудь одна, ни с кем не общается.
Крутая мама у второго мальчика) Ну не пригласить толстую девочку из-за полноты... Жесть
N@zeka K@iratova
хаха)) ) ни разу такого не слышал)) ) но родители что пустили мальчонку-забияку за стол со своим сыном - идиоты.
Нина Александрина А что они должны были сделать? Охрану вызвать наверное и выставить их вон.
Марина Логвиненко автор тоже идиот. раз такую чушь раздувает.
имениннику решать кого звать, а кого нет
Пацана за шиворот и пинком из заведения!
Ни фига себе наглёж высшего пилотажа. Маму второго мальчика я понимаю она о сыне беспокоится чтобы он себя ущербным не почувствовал.
Юлия Соколова
мама именинника должна была четко сказать-взяла своего отпрыска и на хуй с пляжа.
Похоже, что и мама (второго) , и сам мальчик с отклонениями. Поэтому, воспитывать-перевоспитывать не имеет смысла. Закончить школу и перекреститься, что избавил Бог от подобного общения.
Yaolga
ДА.... оказывается и такое бывает! Даже слов нет. Наверное мама неприглашенного мальчика не в курсе, что незванный гость хуже татарина ( не в обиду нации) . Я бы объяснила это и маме и сыну, чтобы хоть в курсе были. Выгонять бы ребенка, конечно не стала.
Светлана Радец
мама именниника
прикольно, но я честно говоря не понимаю как можно пригласить весь класс, а двоих не пригласить, мама какая то не дальновидная и девочку полную жалко
Нина Кобелева её сына бьют, она еще должна мило улыбаться и пригласить на ДР? вы ничего не путаете? мама именинника виновата?
просто ужас если бы я была мамой именниника я бы за волосы обоих выгнала бы! как так ваще можно? идиоты
Если совесть позволяет, то конечно же можно!
Мила Bagira