Воспитание детей

Как считаете, можно ли убрать плаксивость у ребенка? Плачет не по любому поводу, а когда что-то не получается.

Жанна Потанина
витамин D3 попробуйте давать. Желательно купленный не в России (Аквадетрим и др - ерунда) . Нехватка очень даже может вызывать плаксивость, нервозность. У моего пропадает после недельного приема. Нужно постоянно его давать в периоды когда мало солнца
Алечка Шумайлова
Лучший ответ
Жанна Потанина А что именно вы давали?
у ребенка невроз, не давайте смотреть телевизор, не подпускайте к копм-ру, пусть больше гуляет - 2-3 часа минимум. Нужна посильная физическая нагрузка - бег, велосипед, танцы, спорт. Фенюльс по 1 т. в день. Все это делать в течении месяца.
Наталья Журова
можно.. научить не бояться неудач. Неудача -не беда, а повод научиться приходить к удаче... Нельзя сразу все делать на отлично, нужен опыт, а опыт -это пробы и ошибки
больше общайтесь с ребенком, объяняйте, что не все и не всех сразу получается....
Как вы уберете? Это психология у него такая. Повзрослеет, перестанет.
у меня вообще истерики и психи были, если что то не получалось. могла что нибудь сломать, разорвать, потом над этим же и ревела.
Лия Зарипова
Пожалейте его, прижмите к груди, скажите, что он молодец и всё у него получится!
Нина Бакута
Жанна Потанина Да так и делаю. Он обещает, что это в последний раз и больше плакать не будет. Но все повторяется вновь
Ребенок плачет от безысходности. Учите его всегда находить выход из ситуации.
Сильно не давите, просто объясняйте, что дальше взрослеющие сверстники могут смеяться над этим его недостатком. А это значит, что будет ещё хуже. Поэтому пусть начинает работать над собой сейчас. По мере сил. Это нервная система так устроена. С пониманием отнеситесь и очень мягко, но вдолбите ему это в голову.
Марина Мамина
Гипоксия.
_.aigerim Akhanova.)
А сколько лет ребенку?
Не мешало бы сходить к эндокринологу. Может, проблема в щитовидке? Нехватка йода тоже вызывает плаксивость. Даже неспособность что-то сделать может быть причиной йододефицита.
Настя Райко
Такие дельные советы, нечего даже добавить.
Ирина Ганца
видимо, объяснить, что не всегда все получается, а от плача вряд ли начнет получаться..
Думаю вмешиваться не стоит, с возрастом пройдет.
Лиза Морозова
Это возрастное. Само пройдет, только не ругайте ребенка и не стыдите.
Надо разок добиться, чтобы получилось, дать ему почувствовать радость от успеха и сказать: так бывает всегда, ты все можешь, у тебя будет все получаться. Объясните ему, что надо преодолевать боязнь, что не получится, и тогда все бывает отлично.