Воспитание детей

Подскажите будить ли мне малышку

Нам полтора месяца, дело в том что она у меня не просыпается ночью кушать, кормлю по требованию, но последний раз мы кушаем где то в 12 ночи и в итоге она спит до 7 утра, были в месяц у педиатра сказали мало набрали всего 500 грамм, я очень переживаю а вдруг что, врач сказала будите ночью и кормите, да как то не хочется будить ребенка, подскажите это норма что она спит всю ночь и на счет веса что посоветуете? читала в интернете пишут что нужно как то кормить чтоб больше заднего молока пила, подскажите как это сделать?
Елена Егер
Не будите! Радуйтесь, что она сама спит и вам дает выспаться, это такая редкость! Наберет ваша девочка вес, куда она денется, наоборот даже хорошо, что она не много набирает- быстрее переворачиваться начнет, быстрее на ножки встанет!
Но если все таки хотите кормить ночью, то будить необязательно, просто в рот суньте соску или сосок, она инстинктивно начнет сосать во сне
Екатерина Зобова
Лучший ответ
Вот наш распорядок до 5 месяцев. Я тоже ночью не кормила, но если ребенка это не беспокоит, зачем его будить. А врачей я мало слушала, все детки разные по комплекции и набирают по разному.
Распорядок
дня первого месяца
06.00- 07.00 подъем, завтрак.
07.00-09.00 сон.
09.00-10.00 умывание, 2-ой завтрак, зарядка, массаж.
10.00-13.00 игры, массаж.
13.00-13.30 обед.
13.30-15.30 прогулка.
15.30-16.30 сон.
16.30-17.00 полдник.
17.00-20.00 игры, массаж.
20.00-20.30 ужин.
20.30-21.30 сон.
21.30-23.00 игры, зарядка, массаж.
23.00-23.30 купание.
23.30-00.00 2-ой ужин.
00.00-06.00 сон.
Конечно, это НЕ норма! В таком возрасте перерыв не должен быть более 2-х часов. И если не получается кормить по требованию ребёнка, значит надо кормить по требованию мамы!
С таким режимом вы станете искусственниками в самое ближайшее время.

Рекомендую совместный сон - рядышком. Тогда ребёнок будет вас чувствовать. И постоянно грудь подсовывайте!

Плюс для лактации губительны ночные перерывы. Ведь именно ночью Пролактин наиболее активен.

Кроме того, долгий и глубокий сон тоже не является нормой. Особенности нервной системы ребёнка таковы, что лет до 3-х он спит прерывисто. Часто просыпается - поесть, попить. Вне зависимости от типа вскармливания. В состоянии поверхностного сна наиболее активно развивается мозг.
Мне свекровь рассказывала, что у нее дочь такая была, та не будила, кормила по требованию.. . выросла нормальная женщина)) )
Мне в роддоме в первый день, когда малявка наелся и заснул на 4 часа сказали "будите, кормите" ...мы потом так до выписки с ним толком и не спали.. . я зареклась масиков будить.. . а там смотрите сами! Вы же мама, вам виднее должно быть!!!!
Татьяна Кушко
ребёнок сам знает когда кушать а ты радуйся что спит она ночью
я не будила. сразу после роддома она конечно ночью сама просыпалась для кормления. а потом стала всю ночь спать, а сутра я ее кормила. стало намного легче. и все хорошо со здоровьем.
у моей тётки 16 детей я её как то спросила кормила ночью до двух месяцев, все живые здоровые, я бы радовалась я уже забыла когда всё ночь спала
Н .